H e
с

Владимир Путин встретился с молодыми учеными Ядерного центра в Сарове

Президент поблагодарил сотрудников центра за многолетнее развитие науки в России

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Президент России Владимир Путин встретился с молодыми учеными Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове. Он поблагодарил коллектив центра за многолетнее развитие науки в стране, укрепление оборонного потенциала России и ее экономики. 

Владимир Путин назвал саровский Ядерный центр самым большим в России. Сейчас в нем работает порядка 20 тысяч человек.

«Я надеюсь, что мы и дальше будем наращивать эти темпы», — подчеркнул президент.

Владимир Путин также напомнил, что в последний раз приезжал в Саровский центр в 2014 году. Тогда на встрече с учеными обсуждали проблему наращивания технологического суверенитета страны. И сделанные тогда прогнозы, по словам президента, сегодня сбылись.

Напомним, сегодня, 8 сентября, Владимир Путин запустил движение по участку трассы М‑12, затем посетил Арзамас, Дивеево, Саров и встретился с местными жителями.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Владимир Путин приехал в Арзамас на открытие трассы М‑12.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки