H e
с

Возведение немецкой деревни в Дальнеконстантиновском округе начнут в 2025 году

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Возведение немецкой деревни в Дальнеконстантиновском округе Нижегородской области начнут в 2025 году, сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на руководителя проекта «Немецкая Слобода» Ойгена Михеля.

Немецкую деревню хотят создать в селе Арманиха. Там появятся жилые дома, пансионат для пожилых, профилакторий и SPA. Переселенцы уже выкупили 15 участков из 57 доступных, за четыре — получена предоплата, три — зарезервировали. В новую деревню планируют переехать из Израиля и Германии.

Сейчас идут подготовительные работы перед строительством — создание генплана. Следующий этап — обустройство технических дорог и прокладка коммуникаций.

Застройщика уже нашли. Идут переговоры о строительстве входной группы с магазинами и кафе на первом этаже и квартирами на втором, а также о таунхаусах. Кроме того, продолжается поиск инвесторов.

«Сейчас занимаемся визуализацией таунхаусов и входной группы, чтобы был наглядный материал и понимание того, как это будет выглядеть», — пояснил автор инициативы.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки