H
H e
S L n s
с

Всемирный день цирка в Нижнем Новгороде отметили парадом рекордов

Всемирный день цирка в Нижнем Новгороде отметили парадом рекордов

Фото: Александр Воложанин

Оценить и зафиксировать рекорды пригласили нижегородцев, достижения которых также попали в книги рекордов

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Артисты шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка», которые гастролируют в Нижнем, свой профессиональный праздник отметили сразу несколькими рекордами, продемонстрировавшими их мастерство.

Первой выступила акробат Дарья Михайлова. На площадке диаметром всего 90 сантиметров, установленной на восьмиметровой вертикальной мачте, она сделала 11 переворотов вперёд.

«Я с детства занималась гимнастикой, поэтому сделать перевороты на высоте для меня не составило труда. Подготовка к трюку у меня заняла всего лишь 10 минут разминки. На самом деле иногда на высоте я чувствую себя увереннее, чем на полу», — поделилась впечатлениями артистка.

Вторым участником акции стал артист-акробат Александр Яценко. На манеже нижегородского цирка он побил свой собственный рекорд. Вместо заявленных 32 фуэте в рейнском колесе он совершил сорок переворотов, каждый из которых считали зрители. А семья эквилибристов-жонглёров Чугуновых в праздничный день поставила сразу два рекорда — перекидку булавами через 10 человек и веерный жонгляж. И все это – на моноциклах!

«Многие люди умеют жонглировать, многие умеют кататься на моноциклах. А вот объединить два этих умения могут единицы. Основная сложность нашего рекорда в том, что из-за большого количества человек между нами мы не видим, кому кидаем булавы, но все получилось!» — рассказал Александр Чугунов.

Оценить и зафиксировать рекорды пригласили нижегородцев, достижения которых также попали в книги рекордов. Это знаменитый путешественник Валентин Ефремов, в арсенале которого множество рекордов по покорению севера, третьеклассница Ульяна Костенко, вошедшая в книгу рекордов России и международную книгу рекордов INTERRECORD по самому большому количеству наград за один год. А также — певец Алексей Боровко, который установил рекорд, взяв самую высокую ноту среди мужчин – соль 5 октавы.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал о цирковой династии Чугуновых – нижегородских звёздах шоу «Песчаная сказка».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::