Встречаем Новый год
Программа мероприятий, посвящённых новогодним и рождественским праздникам (0+).
17 декабря
15.00 – 16.00 – Игровая программа «Волшебная ёлка» (Вильсктй ДТ)
22 декабря
11.00 – 11.40 – Новогодний поэтический звездопад «Закружился, завертелся книжек зимний хоровод» (Шиморская сельская библиотека)
12.00 – 12.30 – Познавательный час «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» (Шиморская поселковая библиотека)
12.30 – 13.00 – Новогодний праздник «Дед Мороз и все-все» (Шиморская поселковая библиотека)
17.00 – 18.00 – Зажжение главной городской ёлки «Новогодние чудеса» (пл. Металлургов)
23 декабря
08.00 – 18.00 – Межрегиональный турнир по АРБ среди православных клубов (ФОК «Олимп»)
10.00 – 15.00 – Календарные игры осенне-зимнего турнира по мини-футболу (стадион «Металлург»)
13.00 – 14.00 – Театрализованное представление «Невероятные приключения снеговика» (Вильский ДТ)
15.00 – 16.00 – Открытие зимних горок (Парк культуры и отдыха)
18.00 – 19.00 – Новогодняя танцевальная вечеринка «Диско-ёлка» (Борковский ДКиТ)
Развлекательная программа
«Новогодний экспресс Деда Мороза и Снегурочки»
11.00 – 12.00 – м‑он Жуковского (площадка у разворотного кольца)
12.30 – 13.30 – м‑он Юбилейный (детская площадка район домов №74 – 76)
14.00 – 15.00 – м‑он Гоголя (район дома № 14)
15.30 – 16.30 – ул. Пушкина, д. 3 (детский городок)
17.00 – 18.00 – м‑он Центральный, д. 2, 2 «А»
12.00 – 13.00 – м‑он Мотмос (у дома №9)
14.30 – 15.30 – с. Туртапка (у здания администрации)
24 декабря
10.00 – 16.00 – Чемпионат Нижегородской области по волейболу среди мужских команд (ФОК «Олимп»)
11.45 – 12.00 – Награждение победителей и участников конкурса рисунков «Зимнее настроение» и «Новогодняя игрушка» (Парк культуры и отдыха, площадка аттракционов)
12.00 – 13.00 – Театрализованное представление «Чудесный праздник Новый год» (Парк культуры и отдыха, площадка аттракционов)
Развлекательная программа
«Новогодний экспресс Деда Мороза и Снегурочки»
12.00 – 13.00 – с. Проволочное (ул. Московская, район детской площадки)
14.30 – 15.30 – Антоповка (территория за школой № 4)
12.00 – 14.00 – Акция (вручение подарков, сделанных руками детей, одиноко проживающим пожилым людям) «Операция «С Новым годом!» (Вильская поселковая библиотека)
14.00 – 16.00 – Выставка-ярмарка «Новогодний сувенир» и мастер-классы «Мастерская Деда Мороза» (ДК им. Лепсе, верхнее фойе)
15.00 – 16.00 – Развлекательная программа «Гори огнями, ёлка» (с. Новодмитриевка, Центральная площадь)
15.30 – 16.30 – Торжественное открытие новогодней ёлки (Территория Борковского ДКиТ)
16.00 – 17.00 – Вечер в кругу друзей, в рамках программы клуба «Золотой возраст» «Новогодние посиделки» (Досчатинская поселковая библиотека)
17.00 – 18.00 – Церемония зажжения ёлки «Возле ёлки главной кружит хоровод» (у здания администрации п. Шиморское)
24 – 30 декабря
10.00 – 13.00, 13.00 – 15.00 – Новогоднее представление «Тайна новогодней открытки» (ДК им. Лепсе, большой зал, фойе)
25 декабря
14.00 – 15.00 – Театрализованная программа «Как-то раз под Новый год» (Досчатинский ДТ)
15.30 – 16.30 – Церемония зажжения ёлки «Ёлочка, гори» (ДТ п. Дружба)
25 – 29 декабря
11.00 – 12.00 – Новогоднее представление «Как стать Снегурочкой» (Детская школа искусств, ул. Вавилина, 7)
25 декабря – 14 января
10.00 – Выставка «С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебством» (Досчатинская поселковая библиотека)
26 декабря
10.00 – 14.00 – Выставка-гороскоп «Всё про Новый год» (Туртапинская сельская библиотека)
11.00 – 12.00 – Новогоднее заседание клуба «Встреча» «Здравствуй, праздник новогодний» (Центральная библиотека)
27 декабря
10.00 – 11.00, 12.00 – 13.00 – Новогоднее представление для детей «Щенячий патруль спасает Новый год» (Досчатинский ДК)
17.00 – 18.00 – Мастер-класс «Новогодняя открытка» (Лесозаводской ДТ)
27 – 29 декабря
16.40 – 18.00 – Бал маскарад «Маска-2018» (Ближнепесоченский ДТ)
27 – 30 декабря
16.00 – 16.40 – Новогодняя сказка «Тридевятое царство» (Ближнепесоченский ДТ)
28 декабря
14.00 – 15.00 – Игровая программа «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт» (Центральная детская библиотека)
14.00 – 15.00 – Спектакль «Как в сказке новогодней» (Верхневерейский ДТ)
17.00 – 17.40 – Час информации «Новый год идёт по свету» (Грязновская сельская библиотека)
28 и 29 декабря
17.00 – 18.00 – Новогодние театрализованные представления для детей (Борковский ДКиТ)
29 декабря
11.00 – 12.00, 13.00 – 14.00 – Новогоднее театрализованное представление «Волшебство под Новый год» (Шиморский РДК)
13.00 – 13.30 – Виртуальное новогоднее путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт» (Досчатинская поселковая библиотека)
13.00 – 13.40 – Сказочная викторина «Зимних сказок чудеса» (Сноведская сельская библиотека)
14.00 – 15.00 – Творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы» (Сноведская сельская библиотека)
15.00 – 16.00 – Новогодний праздник «Снежная, нежная сказка зимы» (Библиотека п. Дружба)
15.00 – 16.00 – Театрализованная игра-представление «Как все сказки соберутся, на ёлке звёздочки зажгутся» (Вильская поселковая библиотека)
15.00 – 16.00 – Детский праздник «Сюрпризы Деда Мороза» (Новодмитриевский Дом творчества)
16.00 – 17.00 – Литературно-игровая программа «Зимние забавы» (Новодмитриевская сельская библиотека)
17.00 – 18.00 – Театрализованное новогоднее представление «Новогодние чудеса в Простоквашино» (Борковская сельская библиотека)
18.00 – 19.00 – Бал-прощание со старым годом «Как под самый Новый год» (Шиморский РДК)
30 декабря
10.00 – 16.00 – Календарные игры осенне-зимнего турнира по мини-футболу (стадион «Металлург»)
11.00 – 15.00 – Новогодний турнир по настольному теннису среди мужчин (ФОК «Олимп»)
11.00 – 12.00 – Развлекательная программа «Новогодние приключения у ёлочки» (Нижневерейский ДТ)
14.00 – 15.00 – Детский новогодний утренник «Если ёлка огнями цветёт, это значит пришёл Новый год!» (Грязновский ДТ)
17.00 – 19.00 – Новогодняя дискотека (Ближнепесоченский ДТ)
19.00 – 21.00 – Дискотека «В день последний декабря» (Покровский ДД)
31 декабря
20.00 – 21.30 – Конкурсная программа «Новогодняя ночь» (Полдеревский ДД)
21.00 – 22.00 – Новогодний спектакль «Нам праздник весёлый зима принесла» (Димарский ДД)
23.30 – 04.00 – Праздничная программа «Новогодняя ночь-2018» (пл. Металлургов)
1 января
00.30 – 03.00 – Бал в новогоднюю ночь «Волшебство Новогодней ночи» (Покровский ДД)
00.30 – 03.00 – Развлекательная программа «В новогоднюю ночь» (Новский ДД)
01.00 – 03.00 – Бал в новогоднюю ночь «Закружился хоровод – все встречают Новый год» (Шиморский РДК)
01.00 – 03.00 – Танцевальная программа «С Новым годом!» (Новодмитриевский ДТ)
01.00 – 03.00 – Праздничная дискотека «Новогодний бал» (Полдеревский ДД)
01.00 – 03.00 – Празднование Нового года «Новогодний серпантин» (Нижневерейский ДТ)
01.30 – 04.30 – Дискотека с играми «Две тысячи восемнадцатая новогодняя ночь» (Верхневерейский ДТ)
02.00 – 04.00 – Дискотека «Вот и Новый год пришёл» (Досчатинский ДК)
02.00 – 04.00 – Новогодняя дискотека «Мы зажигаем в Новый год!» (Грязновский ДТ)
20.00 – 22.00 – Развлекательная программа «В компании Деда Мороза и Снегурочки» (Сноведской ДТ)
20.00 – 22.00 – Новогодняя дискотека 90‑х (Димарский ДД)
21.00 – 23.00 – Новогодний бал (Досчатинский ДК)
2 января
19.00 – 22.00 – Новогодний бал для тех, кому за 30-ть «Вокруг ёлки песни будем петь, чтобы стала ярче вся она блестеть» (Шиморский РДК)
20.00 – 22.00 – Праздничная дискотека (Новский ДД)
21.00 – 23.00 – Дискотека 80‑х (Досчатинский ДК)
20.00 – 22.00 – Новогодние дискотеки (Верхневерейский ДТ)
3 января
14.00 – 15.00 – Детский утренник «К нам приходит новый год и подарки нам несет» (Покровский ДД)
15.00 – 16.00 – Развлекательная программа для малышей «В гостях у сказки» (Нижневерейский ДТ)
16.00 – 17.00 – Игровая программа для детей «Чудесный праздник «Новый Год» (Грязновский ДТ)
2 и 3 января
11.00 – 12.00, 13.30 – 14.30 – Новогоднее представление у ёлки для детей (Клуб «Факел»)
2 – 6 января
10.00 – 13.00, 13.00 – 15.00 – Новогоднее представление «Тайна новогодней открытки» (ДК им. Лепсе, большой зал, фойе)
3 января
12.00 – 13.00 – Театрализованное представление «Чудесный праздник Новый год» (Парк культуры и отдыха, площадка аттракционов)
13.00 – 14.00 – Мастер-классы «Рождественская звезда» (ДК им. Лепсе, розовый зал)
18.00 – 21.00 – Новогодний вечер для взрослых «Оливье Данс» (ДК им. Лепсе, танцзал)
3 и 6 января
10.00 – 16.00 – Календарные игры осенне-зимнего турнира по мини-футболу (стадион «Металлург»)
3 – 5 января
15.00 – 20.00 – Рождественский кубок по мини-футболу среди мужчин (ФОК «Олимп»)
4 января
В течение дня – День читательских удовольствий «Мы начинаем Новый год!» (Городская детская библиотека, ул. Островского, 22)
11.00 – 12.00 – Выставка-игра «Новый год, Новый год в сказку добрую ведёт!» (Городская детская библиотека, м‑он Юбилейный, д. 8)
13.00 – 15.00 – Детская танцевально-игровая программа «Новогодний серпантин» (ДК им. Лепсе, танцзал)
13.00 – 14.00 – Праздничная программа «Ну-ка, ёлочка, зажгись, засвети огнями» (Полдеревский ДД)
13.00 – 14.00 – Новогоднее представление для детей «Щенячий патруль спасает Новый год» (Досчатинский ДК)
13.00 – 14.00 – Новогодняя ёлка «Зимней праздничной порой» (Новский ДД)
14.00 – 15.00 – Конкурс стихов «Чарует белой сказкой снова, святое рождество Христово» (Городская детская библиотека, м‑он Юбилейный, д. 8)
14.00 – 15.00 – Спектакль «Как в сказке новогодней» (Верхневерейский ДТ)
14.00 – 15.00 – Детская развлекательная программа «Зимние забавы» (Н.Дмитриевский ДТ)
16.00 – 17.00 – Новогодняя елка «Где-то в сказочном полесье» (Шиморский РДК)
18.00 – 19.00 – Развлекательно-игровая программа у ёлки «Снежная карусель» (Шиморский РДК)
18.00 – 19.00 – Вечер встреч «Рождественские встречи» (Вильский ДТ)
4 и 5 января
12.00 – 13.00 – Празднично-игровая программа «Новый год в библиотеке» (Городская детская библиотека, м‑он Юбилейный, д. 8)
5 января
11.00 – 12.00 – Литературно-игровая программа «Рождественский перезвон» (Центральная детская библиотека)
14.00 – 15.00 – Мульпарад «В гостях у Нового года» (Городская детская библиотека м‑он Юбилейный, д. 8)
14.00 – 15.00 – Игровая программа «Забавы у новогодней ёлки» (Покровский ДД)
16.00 – 18.00 – Вечер отдыха «Рождественские встречи» (ДТ п. Дружба)
17.00 – 18.00 – Праздничная программа «Назад в СССР» (Досчатинский ДК)
19.00 – 21.00 – Молодёжная дискотека «Новогодний серпантин» (Новодмитриевский ДТ)
6 января
16.00 – 17.30 – Праздничная программа «Рождество приходит в дом» (Борковский ДКиТ)
19.00 – 21.00 – Дискотека у ёлки «Рождества волшебные мгновенья» (Покровский ДД)
20.00 – 22.00 – Праздничная дискотека (Новский ДД)
6 и 7 января
14.00 – 20.00 – Рождественский турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин (ФОК «Олимп»)
7 января
11.00 – 12.30 – Конкурс снежных фигур «Сказочная фантазия» (Парк культуры и отдыха, площадка аттракционов)
12.30 – 13.30 – Театрализованное представление «Чудеса у нашей ёлки» (Парк культуры и отдыха, площадка аттракционов)
12.00 – 13.00 – Праздничный концерт «Свет Рождественской звезды» (Досчатинский ДК)
12.00 – 13.00 – Развлекательная программа «В гости к Дедушке Морозу» (Полдеревский ДД)
12.00 – 13.00 – Театрализованная программа для детей «Новый год в сказку добрую ведет» (Сноведской ДТ)
13.00 – 14.00 – Детская новогодняя ёлка «Чудеса под новый год» (Димарский ДД)
13.00 – 14.00 – Рождественские посиделки (Новский ДД)
13.00 – 14.00 – Рождественская ёлка для детей «Свет Рождественской звезды» (Нижневерейский ДТ)
14.00 – 15.00 – Посиделки за самоваром у новогодней ёлки «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней» (Покровский ДД)
16.00 – 18.00 – Праздничный концерт «С праздником света, добра всех мы, друзья, поздравляем» (Шиморский РДК)
19.00 – 21.00 – Молодёжная дискотека «С Рождеством!» (Новодмитриевский ДТ)
19.00 – 22.00 – Тематическая программа для взрослого населения «Светлый праздник Рождества» (Грязновский ДТ)
20.00 – 23.00 – Рождественский бал «Праздник светлый здесь собрал нас, друзья-подружки» (Шиморский РДК)
21.00 – 23.00 – Рождественский бал (Досчатинский ДК)
7 и 8 января
18.00 – 20.00 – Рождественские колядки (Верхневерейский ДТ)
8 января
В течение дня – Виртуальная фотовыставка «Живопись Деда Мороза» (Городская библиотека «Отчий край»)
14.00 – 15.00 – Рождественская ёлка (Лесозаводской ДТ)
15.00 – 16.00 – Конкурсно-игровая программа для детей и подростков «Везёт нас сказка в Рождество» (Грязновский ДТ)
16.00 – 17.00 – Развлекательная программа «Колядки на Святки» (Нижневерейский ДТ)
9 января
12.00 – 13.00 – Фестиваль рождественских спектаклей «Рождественская история» (Шиморский РДК)
15.00 – 15.40 – Разговор у книжной полки «В Новый год с новой книгой» (Досчатинская поселковая библиотека)
10 января
14.00 – 15.00 – Спектакль «Новогодние чудеса на тему» (Верхневерейский ДТ)
13 января
16.00 – 17.00 – Детская дискотека «Старый Новый год» (Лесозаводской ДТ)
19.00 – 20.00 – Танцевальный вечер для пожилых людей «И вновь встречаем старый Новый год» (Грязновский ДТ)
20.00 – 22.00 – Встреча старого Нового года (Новский ДД)
13 и 14 января
18.00 – 20.00 – Рождественские колядки (Верхневерейский ДТ)
14 января
12.00 – 13.00 – Фольклорный фестиваль «Рождественские колядки» (Досчатинская поселковая библиотека, м‑он Приокский»)
13.00 – 14.00 – Фестиваль «Рождественские колядки» (Досчатинский ДК)
14.00 – 15.00 – Рождественский праздник «Наступило торжество, засверкала елка» (Шиморский РДК)
20.00 – 22.00 – Праздничная дискотека (Новский ДД)
16 января
20.00 – 22.00 – Бал-прощание с ёлкой «Деда Мороза мы проводим в дружном, славном хороводе» (Шиморский РДК)
с 18 на 19 января
Освящение крещенской купели – п. Шиморское, д. Тамболес, с. Н. Верея
Источник: «Выксунский рабочий»