H e
с

Выставку проектов арт-резиденции «Выкса» в Арсенале посетили почти 35 тысяч человек

Экспозиция работала с 10 марта по 4 июня

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Выставку «До и после: проекты в арт-резиденции «Выкса»» в Арсенале в Нижнем Новгороде посетили почти 35 тысяч человек. Экспозицию подготовил центр современного искусства совместно с благотворительным фондом «ОМК-Участие» и Музеем истории ВМЗ. Генпартнером выступала Объединенная металлургическая компания (ОМК).

Экспозиция работала с 10 марта по 4 июня. За это время ее посетили 34 814 нижегородцев и гостей города.

Проект объединил работы 18 современных художников, которые работали в арт-резиденции в рамках «Выксы-фестиваля» с 2017 года. Все произведения связывали несколько тем — местные археологию, историю и мифологию.

«Арт-резиденция – это своего рода «место силы». Здесь на протяжении всего года – до и после «Выкса-фестиваля» – живут и работают талантливые художники из разных уголков мира. Они активно общаются с местными жителями, изучают город, устраивают мастер-классы, делятся своим мастерством», – объяснила Ирина Седых, председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие».

Выставка в Арсенале учитывала потребности посетителей с ограниченными возможностями. Организаторы предусмотрели QR-коды для прослушивания аудиогида, текст шрифтом Брайля, видео на русском жестовом языке, тифлокомментарии.

Кроме того, серию работ команды ТОЙ дополнили тактильной графикой на отдельном стенде, а произведения художника Себастьяна Риффо — печной дверцей и образцом природной руды. Для особенных гостей проводили отдельные экскурсии с мастер-классами по рисованию, лепке и ткачеству.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки