H e
с

Вытрезвители возобновят работу с 1 января 2021 года

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Государственная дума приняла закон о восстановлении в России системы вытрезвителей с января 2021 года.

Вытрезвители будут находиться в полномочиях регионов и могут быть организованы на принципах партнерства с частными организациями. При этом правила их работы утвердят на федеральном уровне — совместным нормативным актом Минздрава, Минтруда и МВД.

Соавтором данного законопроекта выступил председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Сейчас в части субъектов нашей страны уже есть медицинские вытрезвители, но процесс их организации по инициативе региональных и муниципальных властей находится вне рамок законодательства. Поправки призваны исправить эту ошибку», — пояснял он.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки