H
H e
S L n s
с

За два месяца работы волонтерских центров в России помощь получили более 1,5 миллионов человек

За два месяца работы волонтерских центров в России помощь получили более 1,5 миллионов человек

Добровольцы работают во всех регионах страны

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С первых дней пандемии «Единая Россия» поддерживает медиков и людей, оказавшихся в тяжелой ситуации — для этого создана сеть волонтерских центров. Достаточно быстро их развернули во всех 85 регионах страны. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что партия объединила десятки тысяч волонтеров.

«Два месяца прошло с открытия нашего первого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. С тех пор к нам присоединились около 90 тысяч добровольцев по всей стране. И если сначала это были в основном молодые ребята, то сейчас это люди разных возрастов и профессий», — сказал Андрей Турчак.

С волонтерскими центрами «Единой России» работают благотворительные организации, социально ответственный бизнес, депутаты, адвокаты и юристы. Всего за два месяца волонтеры оказали помощь более полутора миллионам человек – медикам, школьникам, пенсионерам, многодетным, инвалидам – всем, кто в ней нуждается. Примерно половина отработанных заявок – обращения, поступившие на «горячие линии» партии в регионах. Остальные – личная инициатива активистов помочь тем, кому сейчас непросто.

Добровольцы доставляют продуктовые наборы нуждающимся в этом людям, средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ в больницы. В рамках акции «Спасибо Врачам» в больницы по всей стране передали 200 автомобилей. Совместно с одной из торговых сетей «Единая Россия» доставила 360 тысяч чайных наборов медработникам, которые работают в «красной зоне». Партия передала в регионы несколько миллионов масок.

По словам секретаря НРО партии «Единая Россия», губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, работа волонтеров стала крайне необходимой и важной поддержкой в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Добровольцы регионального волонтерского центра партии ежедневно в оперативном режиме оказывают помощь людям, попавшим в сложную ситуацию.

«За помощью чаще всего обращаются одинокие люди пожилого возраста, маломобильные граждане, люди со слабым здоровьем, многодетные семьи. В основном это просьбы о доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости. Ни одно обращение у нас не остается без внимания. В региональный волонтерский центр поступают звонки со всей области и даже из других регионов, ведь люди находящиеся вдалеке, волнуются за своих родных, живущих здесь. За два месяца работы центра отработано более 15 тысяч заявок. В ответ наши волонтеры получают огромное количество положительных отзывов, благодарностей и теплых слов», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что деятельность центра не ограничивается только отработкой заявок, волонтеры оказывают консультационную и психологическую помощь жителям. Также на базе центра организован «правовой штаб», в рамках которого квалифицированные юристы дистанционно проводят консультации для физических лиц и организаций по вопросам, связанным с получением льгот и мер поддержки, социальным обеспечением, трудовыми отношениями. Также волонтеры развозят по всему региону гуманитарную помощь нуждающимся жителям, оказывают поддержку медикам.

«Работа волонтерского центра показала, что у нас огромное количество неравнодушных и ответственных людей, готовых в сложное время сплотиться и прийти на помощь. На данный момент в наших рядах более 2 тысяч добровольцев. Также к центру подключились самые разные общественные организации, НКО, коммерческие компании, предприниматели и простые нижегородцы, некоторые даже целыми семьями. Волонтерский корпус, который у нас сегодня сформировался, — это действительно очень ценный ресурс. И обязательно, когда мы преодолеем непростой период пандемии, этот полученный опыт и наработки добровольчества обязательно будем применять в дальнейшем для оказания различной помощи нашим гражданам. Еще раз хочу поблагодарить всех наших добровольцев за их душевную и очень важную работу», — подчеркнул Глеб Никитин.

«У нас сформировалась сплоченная команда, которой под силу решить любые, даже самые сложные задачи», — отметил Андрей Турчак и поблагодарил всех, кто несмотря на свои жизненные планы и трудности, каждый день помогает людям.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::