H e
с

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями выросла почти в 1,5 раза в Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями выросла почти в 1,5 раза в Нижегородской области, сообщила замруководителя Управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова в ходе пресс-конференции в НОИЦ 10 апреля.

Сейчас по всей стране показатели заболеваемости возвращаются к допандемийному периоду.

Во время пика заболеваемости коронавирусом число инфицированных кишечными инфекциями снизилось: нижегородцы тщательнее следили за гигиеной, чаще мыли руки и пользовались антисептиками.

Сейчас заболеваемость острыми кишечными инфекциями выросла почти в 1,5 раза. При этом почти 70% кишечных инфекций — вирусы, что объясняется их малой инфицирующей дозой, быстрой заражаемостью.

Сезон кишечных инфекций обычно начинается летом и продолжается до осени. Тем не менее, вирусы уже начинают активизироваться, поэтому нижегородцам рекомендуют соблюдать меры предосторожности.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что корь может прийти в Нижегородскую область из соседних регионов.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки