H e
с

«Заповедные кварталы» приглашают нижегородцев и гостей города на «Ночь музеев»

«Заповедные кварталы» приглашают нижегородцев и гостей города на «Ночь музеев»

Фото: «Заповедные кварталы» АНО «АСИРИС»

«Заповедные кварталы» приглашают нижегородцев и гостей города на «Ночь музеев»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

«Заповедные кварталы» АНО «АСИРИС» приглашают нижегородцев и туристов присоединиться к международной акции «Ночь музеев», которая в этом году превратится в «культурные выходные» и будет проходить в течение двух дней — 17 и 18 мая.

У гостей появится возможность побывать на атмосферных экскурсиях, посетить новую выставку и променад, погрузиться в традиции жизни и быта прошлых веков, и даже позавтракать в исторической усадьбе.

Выставка и променад «Найденное» (12+) в культурном центре на ул. Короленко, 18 представляет собой путешествие по многослойному пространству дома, где голос рассказчика ведет гостей по комнатам, рассказывая истории о квартале и размышляя о связи времен и ценности обыденных вещей. Выставку можно посетить самостоятельно или прогуляться в компании экскурсовода Антона Шапко.

На программе «Детский взгляд» (6+) юные участники отправятся на поиски ценных деталей архитектуры. В помощь им выдадут наушники и специальный красочный путеводитель со стикерами и раскрасками, который поможет найти скрытые объекты.

Прогулка с экскурсоводом Иваном Фёдоровым «Изнанок Трёхсвятского квартала» (18+) расскажет о том, как была устроена «изнаночная» жизнь района вокруг Трёхсвятской церкви на рубеже XIX – XX веков.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки