H e
с

Жители Кстовского района обнаружили раненого ястреба-тетеревятника

Жители Кстовского района обнаружили раненого ястреба-тетеревятника

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Птицу доставили в ветеринарную службу

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Раненого ястреба-тетеревятника обнаружили в частном секторе Кстовского района. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Птицу сразу же доставили в ветеринарный центр в Нижнем Новгороде. Там сотрудники осмотрели ястреба и обнаружили, что у него сломано крыло в трех местах. Пока что ему организовали временную передержку, а после хищника отправят в Московский центр реабилитации.

«У птицы травмировано крыло, в таком состоянии в дикой природе ястреб не выживет самостоятельно, поэтому принято решение об его изъятии из естественной среды обитания», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники Минлесхоза и Комитета ветеринарии региона также выразили благодарность всем, кто принимал участие в спасательной операции.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что лось погиб в ДТП на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки