H
H e
S L n s
с

Жизнь, посвящённая делу будущего

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Вечный Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир (1942 – 2011), сердцем восприняв начертания Президента Ким Ир Сена (1912 – 1994), посвятил всю свою жизнь светлому будущему, жил ради приумножения богатства и могущества, процветания страны, родной земли.

Во имя будущего! Вот что был дух пламенного патриотизма, которым была проникнута вся жизнь у него, человека, неизменно придерживавшегося принципа: завтра важнее сегодня.

Стоя у руля государства и народа, он всегда – и при разработке любой линии и политики, и при решении любой проблемы – смотрел на десятки, сотни лет вперёд, уделял максимум внимания делу будущего Родины.

В конце минувшего века коалиционные силы империализма направили острие своих антисоциалистических нападок против КНДР, да и на страну нагрянули небывалые стихийные бедствия. И корейцам пришлось переживать суровейшие испытания. В то самое время он, ещё выше подняв знамя сонгун (приоритет военного дела), совершал непрерывные инспекционные поездки по войсковым частям КНА. При мысли о жизненной тяготе людей, страдающих из-за нехватки продовольствия, сердце у него словно обливалось кровью. Но он решил выделить ценные финансы, которые, можно сказать, были всем фондом госказны, на цели внедрения технологии CNC ради будущего развития отечественного машиностроения. То было его альтернативным выбором: создание вечных основ для будущей счастливой жизни народа стало важнее сиюминутной стабильности жизни людей, нужно было выковать силы у себя, а не покупать у других блестящие машины.

В отличие от лжеполитиканов, тех, кто равнодушен к будущему государства и нации, кто преследует лишь свои личные интересы и рейтинговую шкалу, он устремил свой взор к лучезарному будущему Родины и без устали шёл по трудному пути ради его приближения. Вот в чем черты его выдающегося величия.

Всю жизнь он строил все дела масштабно, набирал максимальную скорость в их ведении для приближения будущего. В любой трудной ситуации неустанно закладывать вечный фундамент богатства на благо Родины и грядущих поколений и максимально приближать все возможное на горизонте будущего – таковы были его твёрдая воля, его убеждения. У него не было и помину о «застое», «невозможности» и «золотой середине». Решимость его скорее реализовать народный идеал была незыблема в любом круговороте суровейших испытаний и затруднений.

Подобная его воля, убеждённость побудила КНДР даже в труднейший для неё последний период минувшего столетия безостановочно, молниеносно, объёмно заниматься такими гигантскими делами, с которыми справиться нелегко было бы и в обычные времена. В перечне множества больших свершений для светлого будущего, например, изготовление и запуск ИСЗ на 100% собственными силами и технологией, крупномасштабная планировка сельхозугодий, прокладка самотечных оросительных каналов, заложение лесов и озеленение всей страны, созвездие многих электростанций, появление образцовых предприятий в эпоху экономики знаний, создание крупного плодоводческого комплекса мировой славы, освоение гор Кувор, Чхильбо, Большой пещеры Рёнмун и других достопримечательностей. КНДР, как говорится, своим форсированным маршем сумела преодолеть беспрецедентную трудную ситуацию, когда весь мир не скрывал обеспокоенность её судьбой, опрокинула предположения международной общественности и открыла новую полосу – эпоху строительства могучего и процветающего социалистического государства. Это историческое событие, которое нельзя рассматривать иначе, как чудо.

Вся его жизнь была отдана самозабвенному, самоотверженному служению, делу построения светлого будущего Родины и народа. Делать всё для строительства богатой и могучей Родины, на благо счастья народа – вот в чём были цель, смысл его жизни. Как-то раз он сказал сотрудникам: военнослужащие, жители на встречах со мной в дни руководства делами на месте обращаются ко мне с просьбой: сейчас прошу Вас, вовремя обедайте, ложитесь спать вовремя, отдыхайте, серьёзно берегите здоровье. Понимать-то понимаю их искреннюю душу, заботу о своем руководителе. Однако я бы сказал так: я, прежде чем быть лидером страны, являюсь сыном народа. У меня, сына народа, пока что уйма дел. Пока наша страна не станет лучшим в мире могучим и процветающим государством, пока наш народ не будет жить на единой родной земле самой счастливой, зажиточной жизнью, мне не позволено хоть на минуту отдохнуть. Всю жизнь трудиться на благо Родины и народа – вот в чём я вижу самую большую честь, счастье и гордость.

И он трудился ночи напролёт, постоянно руководил делами на месте ради роста богатства и могущества Родины, её процветания, для счастья людей. Часы и дни у него шли в вагоне мчащегося поезда, на машине – спал урывками, заменял обед на комки варёного риса.

Ничто – ни духовное, ни физическое переутомление, ни тяжёлая болезнь – не могло остановить его инспекционные поездки. Их маршрут – более 669 844 км, что равняется примерно 17 кругам земного шара. Он был в 14 290 с лишним подразделениях.

Святой облик Ким Чен Ира, самоотверженного борца за светлое будущее Родины и народа, будет в веках оставаться в сердцах корейцев, прогрессивных.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::