H
H e
S L n s
с

Знаменитости, пирожки «на чай» и роды в машине: в какие необычные ситуации попадали нижегородские таксисты

Знаменитости, пирожки «на чай» и роды в машине: в какие необычные ситуации попадали нижегородские таксисты

Фото: Александр Воложанин

Больше 40% таксистов рассказали, что кроме платы за поездку им предлагали необычные "чаевые"

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородские таксисты рассказали о самых необычных случаях, которые происходили с ними по время работы. Опрос среди водителей провели специалисты компании «Ситимобил».

Больше 40% таксистов рассказали, что кроме платы за поездку им предлагали необычные «чаевые». Так 26% опрошенным приглашали посидеть вместе в кафе или ресторане и даже пойти поесть домой. Подобные предложения поступали и от шумных компаний, которые уговаривали водителя присоединиться к празднованию. С этим столкнулись 13% таксистов Нижегородской области.

10% водителей утверждают, что некоторые клиенты хотели вручить им какой-либо подарок. В большинстве случаев это кофе, урожай с огорода и даже домашние пирожки. Некоторым, особо удачливым таксистам, доводилось получать колбасу из лося, сушёную воблу и носки, а женщинам-водителям также преподносят цветы и шоколад.

Но случались с нижегородскими водителями и плохие истории. Так, каждому четвёртому таксиста региона приходилось подвозить пассажира с открытой раной, ещё в машине у 14% из них человек терял в машине сознание. 10% опрошенных помогали клиентам, у которых произошёл сердечный приступ или инсульт. Кроме того, каждый десятый таксист утверждает, что подвозил женщину, у которой в машине начались роды. Некоторым из них даже приходилось принимать роды прямо в салоне.

Около 30% рецензентов утверждают, что подвозили кого-то из известных личностей. У половины из них остались положительные впечатления от этих поездок, для 39% эти поездки ничем не отличались от других. Лишь 3% водителей рассказали, что звездные пассажиры вели себя высокомерно и заносчиво.

Ранее мы рассказывали, о чём говорят таксисты со своими пассажирами во время поездки.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::