Зооволонтеры «Сострадания» присоединились к спасению котят из живодерни

Котят забрали из живодерни на улице Надежды Сусловой
Волонтеры «Сострадания НН» присоединились к спасению котят, пострадавших от рук «Шинели» в Нижнем Новгороде. Животных забрали из живодерни, которую устроил у себя в квартире нижегородец и его мать.
Зооволонтеры намерены вылечить пострадавших котят и найти им новый дом. Во время осмотра у пушистиков обнаружили респираторные инфекции, отодекоз, панлейкопению. Сами животные также чувствуют себя плохо, сильно истощены и слабы.
Нижегородцы также могут оказать помощь котятам.
Напомним, что очередную живодерню обнаружили в квартире по улице Надежды Сусловой в Нижнем Новгороде в конце апреля. Соседи пожаловались на неприятный запах и вызвали на место полицейских, которые обнаружили в жилом помещении более 10 трупов котов и собак, там же находился и сам 48-летний живодер — «шинель», как его называют в соцсетях нижегородцы. Его задержали и возбудили в его отношении уголовное дело о жестоком обращении с животными.
При этом живодера не раз видели в течение года в районе Московского шоссе с сумкой, наполненной измученными животными. В прошлом году зоозащитники обнаружили в его доме в поселке Лукино в Балахнинском округе большое количество полуживых щенков. По версии волонтеров, живодер долгое время проводил над животными опыты. После того инцидента мать истязателя избавилась от трупов и улик, пока его самого не было в городе. Несмотря на это, волонтеры написали заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными.
На минувших выходных стало известно об еще одной квартире «Шинели», которая принадлежала его матери — Галине Петровой. Там нашли трупы 13 котят и щенка, а также семь частей тел животных и одну банку с конечностями. У всех погибших пушистиков выколоты глаза. Трупы изымают полицейские.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что профессора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Галину Петрову отстранили от работы из-за жестокого обращения с животными.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru