H
H e
S L n s
с
Почему Алле Пугачёвой не везло с мужчинами

15 апреля примадонна российской эстрады отметит 75-летний юбилей

15 апреля примадонна российской эстрады отметит 75-летний юбилей

Фото: Вадим Тараканов/ТАСС

Свой юбилей символ советской эстрады отметит перед зарубежной публикой

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В прежние времена 75-летний юбилей Аллы Пугачёвой, приходящийся на 15 апреля, стал бы настоящим событием. По крайней мере, именно так отмечались её предыдущие юбилеи. «Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна», – пела Пугачёва, и народ ей с готовностью верил. Сегодня они с этой страной идут разными дорогами. Многие считают, что виной всему молодой муж Примадонны, ради которого она и решилась расстаться со своей публикой. Почему Пугачёвой не везло с мужчинами и чем она ради них жертвовала в своей жизни?

Позови меня

На заре карьеры она, наоборот, сама была обязана многим мужчинам своим восхождением.

Правда, её первый муж, циркач Миколас Орбакас, ради которого она даже меняла фамилию на Орбакене, не приумножил её популярности. Зато подарил дочь Кристину.

А вот роман с художественным руководителем знаменитых «Весёлых ребят» Павлом Слободкиным принёс ей успех на конкурсе «Золотой Орфей» со знаменитым «Арлекино». Именно Слободкин нашёл эту песню для Пугачёвой и в кратчайшие сроки сделал новую аранжировку к песне 15-летней давности.

С этого выступления началось триумфальное восхождение Пугачёвой к вершинам славы. Правда, музыкантам не нравилось, что из самостоятельной группы они превращаются в аккомпанирующий Пугачёвой состав. Один из солистов, Александр Буйнов, из-за этого даже на время покидал группу.

А вскоре стремительно набиравшая обороты Пугачёва сама ушла и из «Весёлых ребят», и от Слободкина – к знаменитому музыканту и дирижёру Константину Орбеляну. Именно ему, а вовсе не Раймонду Паулсу, как думали многие, был посвящён хит «Маэстро».

Несмотря на то, что известный музыкант был старше Пугачёвой почти на 20 лет, дело, по слухам, двигалось к свадьбе. Но вскоре на горизонте Пугачёвой появился новый мужчина.

Они познакомились в гостях у композитора Леонида Дербенёва, который попросил работавшего на «Мосфильме» Александра Стефановича помочь молодой талантливой певице.

«Пришла девушка, стройная, тонкая, как Кристинка, губастенькая, рыженькая. Очень весёлая и смешная», – рассказал нам историю их знакомства Александр Стефанович.

От Дербенёва они отправились в ресторан, а потом в гости к Стефановичу. На следующее утро он пообещал подарить ей театр Пугачёвой. Обещание своё Стефанович, по сути, сдержал. По его словам, раскрутка Пугачёвой напоминала ему запуск ракеты на орбиту.

Именно Пугачёва, по словам Стефановича, полушутя-полусерьёзно предложила ему жениться на ней. Он эту идею с готовностью поддержал.

Их брак просуществовал четыре года. По одной версии, Пугачёва устала от измен мужа. По другой – начала чувствовать себя звездой и уже без пиетета относилась к Стефановичу.

Сам же Стефанович объяснял их разрыв начавшейся у Пугачёвой манией величия.

Две звезды

Евгений Болдин, в отличие от Стефановича, никогда не приписывал себе никаких заслуг в пугачёвском успехе. Оставаясь в тени, он договаривался о концертах, гонорарах, поездках. И занимался воспитанием Кристины. Причём публика даже не догадывалась о существовании Болдина и сочувствовала бабьему одиночеству Пугачёвой.

Спустя год после того, как Пугачёва официально расписалась с Болдиным, Александр Кальянов принёс ей записи Кузьмина. Пугачёва тут же отправилась в Петербург, чтобы лично взглянуть на него.

Несколько дней они всюду ходили вместе… Ужин при свечах, катание по ночному городу, шёпот в темноте…
Позже Пугачёва предложила Кузьмину работать с ней. Так начался «молодёжный период» в творчестве Примадонны. Новые песни, новый образ…

Она же стала продюсером двух новых альбомов Кузьмина. Пара всегда была вместе.

Когда кто-то попытался посочувствовать Болдину, он ответил, что их с Аллой связывает нечто большее, чем супружеские узы. И найти хорошего мужа куда легче, чем родного директора.

Правда, позже, спустя десятилетия после их развода, в мемуарах Болдин жаловался, что Пугачёва его частенько унижала, особенно в подвыпившем виде, и изменяла прямо на его глазах.

Роман с Кузьминым Пугачёва и в самом деле не таила. Говорили, что она даже всерьёз подумывала выйти за него замуж. Но Кузьмин к такому повороту оказался не готов. К тому же, по слухам, он увлёкся актрисой Верой Сотниковой. И однажды поклонники, которые вечно толпились у пугачёвского дома, стали свидетелями, как звезда в ярости выбрасывает из квартиры вещи Кузьмина.

А потом Пугачёва услышала записи некого Челобанова – бывшего боксёра, приехавшего в Москву из Саратова, и захотела лично познакомиться с ним.

Челобанов заключил с пугачёвским Театром песни трёхгодичный контракт. И всё это время Пугачёва только и занималась раскруткой своего фаворита, практически забросив собственное творчество. Но Челобанов жертвы не оценил. Роман закончился по истечению срока контракта.

Говорили, что Пугачёва хотела, чтобы Челобанов на ней женился, а тот отказывался. По другой версии, она устала бороться с челобановской наркоманией. По третьей – Челобанов, решив, что теперь он и сам звезда, просто бросил женщину, которая вывела его на орбиту.

Расставание с Челобановым Пугачёва, говорят, тоже переживала очень болезненно. Возможно, именно поэтому она и согласилась принять ухаживания молодого певца Филиппа Киркорова, который на каждом углу трубил о своей любви к ней.

Когда в ноябре 1993 года на банкете после концерта Буйнова Филипп признался Пугачёвой в любви, та бросила: «Любишь – женись».

Пожалуй, Киркоров был единственным из этой компании, кто принял разговор всерьёз. Но он и в самом деле сделал Пугачёвой предложение и 15 марта 1994 года официально расписался с первой леди эстрады в питерском загсе. А через два месяца они даже обвенчались в Иерусалиме.

Киркоров со своим демонстративным обожанием и поклонением на какое-то время, похоже, смог залечить душевные раны своей звёздной избранницы. По крайней мере, большинство песен той поры посвящены тому, что она, наконец, обрела своё счастье — «Любовь, похожая на сон», «Ангел-хранитель». Но постепенно лирических хитов о счастливой любви становилось всё меньше.

А потом грянуло известие о том, что самая звёздная пара родного шоу-бизнеса уже год как развелась.

Причиной семейного разлада, по словам самой Пугачёвой, стал чрезмерный нарциссизм Киркорова. «Он просто избалованный парнишка, у него природный нарциссизм. Это беда. Он ничего с собой не может поделать», – признавалась позже она.

Будь или не будь

Хотя некоторые винили в крушении этого брака признанного ныне иноагентом Максима Галкина*.

Говорят, что их первое знакомство состоялось, когда будущей звезде российской пародии было три года.

Алла Пугачёва в 80‑е годы приезжала на гастроли в Германию, где тогда и служил отец сегодняшнего иноагента. Как рассказывал нам в своё время режиссёр Максим Паперный, Алла Борисовна как-то делилась, что Максим в ту пору постоянно восседал на горшке. Таким она его и запомнила.

К моменту их следующей встречи он уже успел сменить горшок на сцену, где и добился немалых успехов.

По одной версии, их дуэт был плодом креативной мысли старшего брата – Дмитрия Галкина. Пугачёва согласилась на этот проект сначала из-за денег. А потом придуманная дружба переросла в настоящую.

Есть ещё версия, что молодого пародиста Пугачёвой сосватал покровительствовавший ему тогдашний министр культуры Михаил Швыдкой.

По словам Пугачёвой, первый шаг сделал именно Максим. «Появилось ужасное сексуальное влечение, – откровенничала звезда в телеинтервью. – Я от себя даже не ожидала. Я чувствовала и понимала, что он прекрасный любовник. Это мне как раз и надо было. И я не была разочарована».

Как уверяла Алла Борисовна, она не рассчитывала на какие-то долгие отношения с человеком, который был младше неё на 30 лет. Но постепенно они стали необходимы друг другу.

После официального развода Пугачёвой они какое-то время просто жили вместе. А в 2011 году ошарашили публику известием о свадьбе.

А спустя ещё два года и вовсе потрясли новостью о рождении близнецов. Говорят, что именно ради них Пугачёва и отправилась за границу вслед за пятым мужем.

Так или иначе, но свой юбилей символ советской эстрады отметит перед зарубежной публикой. Наверняка будет много поздравлений, тёплых слов, букетов и подарков. Но спеть «живи спокойно, страна, я у тебя всего одна» ей будет уже некому.

Признан иноагентом по решению Минюста РФ

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, кто объявил войну Ксении Собчак.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::