H
H e
S L n s
с

Бизнес-миссии и выставки: где нижегородские предприятия ищут новые рынки сбыта

Бизнес-миссии и выставки: где нижегородские предприятия ищут новые рынки сбыта

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В выставке WorldFood Moscow участвовали производители продуктов из 32 стран и почти из всех регионов России

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Компании Нижегородской области меняют привычные рынки сбыта. В поисках новых партнёров предприятия региона участвуют в бизнес-миссиях, международных выставках. Двигаться в этом направлении им помогает Центр развития экспорта Нижегородской области.

Продуктовый напор

Выставка продуктов питания WorldFood Moscow – хорошая возможность для предприятий представить свою продукцию на международном уровне и найти новых торговых партнёров не только в России, но и за рубежом. В ней приняли участие производители продуктов питания из 32 стран и почти из всех регионов России.

Нижегородскую область представляли сразу четыре компании. Поездка была организована центром развития экспорта Нижегородской области в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Компании представлены на коллективном стенде Нижегородской области, что служит для них дополнительным репутационным бонусом», – сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Среди нижегородских компаний, представленных на WorldFood Moscow-2022, – ООО «КД Флавия», производящее кондитерские изделия, а также ООО «ТК «Сордис», занимающееся оптовой торговлей крепких напитков. Нижегородское ООО «Сегмент» поставляет на рынок рыбные полуфабрикаты, а ООО «Лен ОК» производит пищевые продукты из льна.

«По итогам первого дня на выставке мы уже получили запросы на поставку нашей продукции в Армению и Белоруссию», – отметил Дмитрий Юфа, директор ООО «КД-Флавия».

По словам Дмитрия Фомичёва, генерального директора ООО «Сегмент», компании удалось стать участником выставки благодаря поддержке регионального центра развития экспорта.

«Несколько лет мы наблюдали за работой выставки в качестве посетителя, а в этом году решили стать участником. С этой просьбой обратились в региональный центр развития экспорта, который помог организовать присутствие нашей компании на выставке. Иностранные компании проявляют интерес к продукции предприятия», – поделился Дмитрий Фомичёв.

Есть контакт

Налаживать новые контакты предприятиям помогает участие и в бизнес-миссиях. На них предприниматели проводят личные встречи с компаниями, которые для них заранее отбирает региональный центр развития экспорта, посещают крупнейшие предприятия, общаются с представителями бизнес-сообщества и органов государственной власти страны.

«Мы уже видим хорошие примеры успешной совместной работы Центра развития экспорта и нижегородских экспортеров по выходу на новые рынки зарубежных стран», – сказал Максим Черкасов.

Так, «ГК-Заволжский ДОЗ» по результатам бизнес-миссии в Казахстан заключил крупный экспортный контракт на поставку собственной продукции. Первая партия уже поставлена в республику. Кроме того, по итогам деловой миссии в Турцию, также организованной региональным Центром развития экспорта, компании удалось получить более пяти заявок на поставку домокомплектов на турецкий рынок.

«Мы самостоятельно пытались организовать продажи в Турцию и даже проводили предварительный анализ местного рынка, но результат был совсем неутешительный, – поделился директор компании Виктор Кузнецов. – И совсем другой итог получили благодаря мониторингу Центра развития экспорта Нижегородской области. По результатам встреч с турецкими компаниями, которые подобрал для нас Центр развития экспорта, мы увидели настолько большой интерес к нашей продукции, что приняли решение об открытии представительства в Турции».

А на прошлой неделе шесть нижегородских предприятий приняли участие в бизнес-мисии в Белоруссию. Результат не заставит себя ждать.

Узнать подробности о планируемых выставках можно, обратившись в нижегородский Центр развития экспорта.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::