H
H e
S L n s
с

Долгострой любви: вспоминаем, что произошло за 16 лет на проекте «Дом‑2»

Долгострой любви: вспоминаем, что произошло за 16 лет на проекте «Дом‑2»

Нынешние участники мало кому интересны

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен
Судьбы самых ярких участников Самой успешной может считаться одна из самых первых участниц проекта Ольга Бузова, которая доросла до его ведущей, а теперь и вовсе претендует на звание поп-певицы и популярной блогерши. Виктория Боня долгое время ходила в статусе невесты монакского миллионера Алекса Смёрфита, от которого родила дочь. Однако несколько лет назад пара рассталась. Боня безуспешно пыталась наладить личную жизнь с разными состоятельными мужчинами. В последнее время она интригует общественность слухами о романе с Маратом Сафиным. Периодически мелькает на светских мероприятиях – от открытия звёздного спа-салона до Каннского фестиваля. Её соперница на проекте Алёна Водонаева работала телеведущей, сейчас занимается блогерством и периодически раздаёт в прессе комментарии по самым разным вопросам. Степан Меньшиков, за сердце которого сражались обе красавицы, больших высот не достиг. Несколько раз возвращался на проект, последний раз в этом году. Как и большинство, зарабатывает блогом и ведением мероприятий. Роман Третьяков, который строил на проекте любовь с Ольгой Бузовой, именует себя стендап-комиком, зарабатывает на жизнь выступлениями и ведением корпоративов. Одна из самых популярных участниц проекта Солнце (в жизни Оля Николаева) выступала в ночных клубах как диджей, потом пыталась заниматься инвестиционными проектами, ведёт тренинги по раскрутке личного бренда. Май Абрикосов, с которым они строили любовь, живёт отшельником в деревне под Воронежем. Наталья Кривозуб, сменив фамилию на Бардо, подалось в киноактрисы. Этому поспособствовал и её длительный роман с известным Марюсом Вайсбергом («Любовь в большом городе»). Но после расставания с ним актёрская карьера Натальи тоже пошла под уклон. Наталья Варвина закрутила роман с женатым тогда генпродюсером проекта Алексеем Михайловским, за которого впоследствии и вышла замуж. Александр Гобозов трижды приходил на проект. Один раз жил на нём даже вместе со своей мамой, женой и родившимся сыном. Но ни «построить любовь», ни удержаться на шоу не смог. Сейчас живёт где-то под Волгоградом, и, по некоторым сведениям, сильно пьёт. Нелли Ермолаева подалась в телеведущие. Надя Ермакова руководила службой кастинга на проекте. Пока работы лишилась.

О том, что это необходимо, говорили более десяти лет подряд. Но никто не верил, что это случится. И вот под занавес неспокойного 2020 года подоспело сенсационное заявление. Проект «Дом‑2», который публика в равной степени любила и ненавидела целых 16 лет, закрывается.

Что сподвигло руководство канала на такой долгожданный и вместе с тем неожиданный шаг?

Падение вниз

Слухи о закрытии шоу ходили уже давно. Скандальный проект, который в своё время требовали закрыть даже депутаты Госдумы, за последние годы превратился в достаточно унылое шоу с безликими героями. И если первых участников перестройки до сих пор помнят даже те, кто не был поклонником «Дома‑2», то лица, а уж тем более имена нынешних обитателей «периметра» знают только самые продвинутые поклонники. А таких с каждым годом становилось всё меньше и меньше.

Так, в 2014 году зрительская аудитория «Дома‑2» составляла 13,9%. А в прошлом году её численность снизилась практически вдвое – до 9,6%.

Руководство канала как могло пыталось сохранить шоу на плаву – организовывали новые площадки – одну из них аж на Сейшелах, разрешали участникам ругаться матом и даже драться в кадре, за что раньше просто выгоняли с проекта.

В 2017 году из «Дома‑2» был уволен его бессменный продюсер Алексей Михайловский. Говорили, что из-за конфликта с владельцем 75 процентов компании Solaris Promo Production, производящей «Дом‑2» Александром Кармановым. Якобы последний был недоволен снижением рейтингов программы. Кстати, спустя время бывшая жена Карманова, экс-солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова стала одной из ведущих «Дома‑2». Возможно, таким образом создатели пытались привлечь более возрастную публику.

Приманить молодёжного зрителя пытались с помощью популярных блогеров, например, Саши Спилберг. Но безуспешно.
Ни расширение состава ведущих, ни введение новых программ, посвящённых героям проекта, ситуацию не спасли.

В итоге осенью была закрыта площадка на Сейшелах. А теперь – и само шоу.

– За 16 лет с момента запуска «Дома‑2» телевизионное пространство сильно изменилось – в стране появилось больше четырёх сотен телеканалов, – объясняет директор ТНТ Роман Петренко. – Обострилась конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо ещё больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда «ТНТ», на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи: самые популярные в стране сериалы и юмор. Всё остальное должно уйти…

Бывшие звёзды шоу объясняют крах проекта тем, что его наводнили безликие и даже по меркам проекта примитивные участники.

«В последнее время они приглашали на шоу исключительно девушек лёгкого поведения и эскортниц. Людям это приелось, потому что взрослая аудитория долго смотреть на проституток, творящих беспредел, без омерзения не будет», – поделился своим мнением один из бывших скандалистов проекта Руслан Солнцев.

Первые два-три месяца на проекте новичкам платили по минимальной ставке – 20 – 30 тыс. рублей. Если удавалось закрепиться на шоу, заработки увеличивались в разы — от 60 до 250 тысяч рублей.

Раньше, по его словам, участники действительно пытались строить на телепроекте свою любовь, а сейчас он превратился просто в публичный дом.

Возможно, это отчасти и стало причиной закрытия «Дома‑2». По крайней мере, как уверяет телеграмм-канал Baza, шоу закрыли из-за конфликта телеканала ТНТ и продакшн-компании с администрацией президента и Роскомнадзором.

Однако сдаваться создатели шоу явно не собираются. В конце концов съёмочных павильонов настроено и оборудования закуплено более чем на миллиард рублей. Надо ведь всю эту роскошь как-то использовать.

Не говоря уже о внушительном штате сотрудников, обслуживавших эту масштабную телестройку. Большинство из них пока отправлены в отпуска.

Одними из первых на проекте поженились нижегородцы Ольга Кравченко и Александр Титов. Однако несмотря на рождение ребёнка пара распалась. Самой образцовой семьёй считались Дарья и Сергей Пынзари. Они познакомились, поженились, родили двоих детей. И всё это на проекте. Под камерами они около девяти лет, после чего решили уйти за «периметр». Правда, по некоторым слухам, год назад они всё-таки развелись.

Есть версия, что возрождённое шоу появится на отдельном телеканале. Правда, затея эта слишком затратная и, учитывая невысокие рейтинги программы, заранее провальная.

Возможно, шоу удастся продать на какой-нибудь другой канал, поскромнее, который с помощью «Дома‑2» сможет попробовать увеличить свою зрительскую аудиторию.

Ну и третья версия: «Дом‑2» станет прибежищем для TikTokеров.

По крайней мере, уже сейчас в «домовых» павильонах начинаются съёмки нового проекта «Wow House». Он будет транслироваться на телеканале и в соцсетях.

12 блогеров, с которыми подписан договор на год, будут на проекте так же жить под круглосуточным прицелом телекамер. За это они должны будут платить организаторам проценты со своих рекламных контрактов. Как, в принципе, в последнее время делали и многие раскрученные звёзды самого «Дома‑2».

Раз в месяц участник с самой низкой активностью в соцсетях будет покидать программу.

Победителем шоу станет участник, который наберёт в социальной сети TikTok 10 миллионов подписчиков. За это он получит приз в 10 миллионов рублей.

Удастся ли этому шоу хотя бы приблизиться по былой популярности к «Дому‑2», покажут время и зрительские рейтинги.

Судьбы самых ярких участников

Самой успешной может считаться одна из самых первых участниц проекта Ольга Бузова, которая доросла до его ведущей, а теперь и вовсе претендует на звание поп-певицы и популярной блогерши.

Виктория Боня долгое время ходила в статусе невесты монакского миллионера Алекса Смёрфита, от которого родила дочь. Однако несколько лет назад пара рассталась. Боня безуспешно пыталась наладить личную жизнь с разными состоятельными мужчинами. В последнее время она интригует общественность слухами о романе с Маратом Сафиным. Периодически мелькает на светских мероприятиях – от открытия звёздного спа-салона до Каннского фестиваля.

Её соперница на проекте Алёна Водонаева работала телеведущей, сейчас занимается блогерством и периодически раздаёт в прессе комментарии по самым разным вопросам.

Степан Меньшиков, за сердце которого сражались обе красавицы, больших высот не достиг. Несколько раз возвращался на проект, последний раз в этом году. Как и большинство, зарабатывает блогом и ведением мероприятий.

Роман Третьяков, который строил на проекте любовь с Ольгой Бузовой, именует себя стендап-комиком, зарабатывает на жизнь выступлениями и ведением корпоративов.

Одна из самых популярных участниц проекта Солнце (в жизни Оля Николаева) выступала в ночных клубах как диджей, потом пыталась заниматься инвестиционными проектами, ведёт тренинги по раскрутке личного бренда.

Май Абрикосов, с которым они строили любовь, живёт отшельником в деревне под Воронежем.

Наталья Кривозуб, сменив фамилию на Бардо, подалось в киноактрисы. Этому поспособствовал и её длительный роман с известным Марюсом Вайсбергом («Любовь в большом городе»). Но после расставания с ним актёрская карьера Натальи тоже пошла под уклон.

Наталья Варвина закрутила роман с женатым тогда генпродюсером проекта Алексеем Михайловским, за которого впоследствии и вышла замуж.

Александр Гобозов трижды приходил на проект. Один раз жил на нём даже вместе со своей мамой, женой и родившимся сыном. Но ни «построить любовь», ни удержаться на шоу не смог. Сейчас живёт где-то под Волгоградом, и, по некоторым сведениям, сильно пьёт.

Нелли Ермолаева подалась в телеведущие.

Надя Ермакова руководила службой кастинга на проекте. Пока работы лишилась.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::