H
H e
S L n s
с

Как Джонни Деппу удалось победить Эмбер Хёрд

Как Джонни Деппу удалось победить Эмбер Хёрд

Фото: www.kino-teatr.ru

За своё доброе имя актёр боролся в судах четыре года

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Этого события ждали все поклонники Джонни Деппа. Кумир зрителей наконец-то смог отстоять своё доброе имя в суде и доказать, что не избивал свою бывшую жену. Четырёхлетняя борьба завершена. И у Деппа появился шанс вернуть практически разрушенную карьеру, которая пошла прахом из-за его скоропалительного брака и последующего развода с Эмбер Хёрд. Впрочем, некоторые считают, что она ни при чём и во всех своих бедах Джонни Депп виноват сам.

Вино навсегда

Надо признать, что наркотики, алкоголь и прочие излишества появились в жизни Джонни Деппа ещё задолго до его встречи с Эмбер Хёрд. Как и нелады в личной жизни.

Его брак с Лори Энн Эллисон, на которой он женился в 20 лет, продержался всего два года. По одной версии, Лори, которая была старше на пять лет, пыталась перевоспитывать молодого мужа, требуя, чтобы пьянкам с друзьям он предпочёл поиски работы. По другой – сама изменяла ему почём зря.

Но зато именно она познакомила Деппа со своим приятелем Николасом Кейджем, и тот убедил его попробовать свои силы в актёрстве.

Отправляясь на пробы к фильму «Кошмар на улице Вязов», Депп рассчитывал получить эпизод. Но режиссёру глянулась естественность начинающего актёра, и он предложил ему главную роль.

Потом была череда сериалов и молодёжных комедий, принесших ему узнаваемость. Успех фильма Тима Бёртона «Эдвард Руки-ножницы», в котором Джони Депп сыграл главную роль, знаменовал начало золотого периода в жизни актёра.

Своим судьбоносным знакомством с Бёртоном он был обязан 17-летней Вайноне Райдер.

К моменту знакомства с ней у Деппа за спиной уже было два громких романа – со звездой сериала «Твин Пикс» Шерилин Фенн и с актрисой Дженнифер Грей, сыгравшей главную роль в «Грязных танцах». Причём и той и другой он даже делал предложение, но до свадьбы дело ни разу так и не дошло.

В Вайнону Депп, по его словам, влюбился с первого взгляда и уверял всех, что это его первый серьёзный роман. Он даже вытатуировал на руке: «Вайнона навсегда». Правда, после расставания, причину которого они не объявили, Деппу пришлось переделывать надпись, заменив Вайнону на вино: «Вино навсегда».

С вином отношения у него и в самом деле были прочные. Недоброжелатели судачили, что именно пагубное пристрастие к выпивке и наркотикам стало главной причиной, объединившей Джонни Деппа со скандально знаменитой моделью Кейт Мосс. Однако, скорее всего, их сблизила страсть к бунтарству и пренебрежению общепринятыми правилами.

Они вместе пили и курили траву, разъезжали по стране, останавливаясь в дешёвых гостиницах под именами «Мистер и миссис Сатана». Пресса пестрела новостями об очередном дебоше звёздной парочки. Но эти отношения, как и предыдущие, закончились на подступах к алтарю.

Возможно, Депп к этому времени решил остепениться.

Волшебная страна

По крайней мере, когда в 1998 году в баре парижского отеля он встретил принцессу французского кино Ванессу Паради, то понял, что прежняя жизнь закончилась.«Я сразу понял: конец, смерть всей прошлой жизни. Я увидел её и понял, что хочу, чтобы она стала матерью моих детей», – вспоминал он о своей встрече с Ванессой Паради.

Она и в самом деле подарила ему двоих детей – дочь Лили Роуз и сына Джека. Депп завязал с алкоголем и наркотиками, купил дом во Франции, маленький остров на Карибах и норовил проводить каждую свободную минуту со своей семьёй.

В многочисленных интервью той поры Депп без устали признавался в любви Ванессе, вытащившей его из беспросветного тумана, в котором он блуждал.

Правда, до официального оформления отношений дело так и не дошло. Депп уверял, что ему это совершенно не важно.

Однако взгляды 49-летнего актёра на брак решительно переменились, когда на горизонте появилась 26-летняя Эмбер Хёрд.

Ромовый дневник

Судьба свела их вместе на съёмках «Ромового дневника». Депп играл главную роль, а Хёрд – красотку, которую он пытался соблазнить.

Во время съёмок единственной эротической сцены в картине между партнёрами пробежала искра. Съёмочный день они закончили вместе в постели.

Ещё почти два года Депп с Паради пытались спасти свой брак, однако в июне 2012 года объявили о расставании.

Публика недоумевала, что нашёл находившийся на самой вершины славы Депп в этой малоизвестной блондинке, за спиной которой к тому же тянулся шлейф лесбийских отношений.

Может быть, он увидел в ней собственное отражение – Эмбер была такой же дерзкой и своевольной, так же пренебрегала правилами и устоями, как он сам. А может, он просто устал от образа примерного отца семейства.

«Часть меня всегда хотела, чтобы во дворе бегала парочка детей, жена ждала на кухне… Но другая моя часть норовит оказаться в грязной луже, искупаться там…» – признавался он.

Отношения с Эмбер предоставили ему такую возможность в полной мере.

Правда, поначалу Депп уверял журналистов, что Хёрд обладает потрясающим умом, чутьём и чувством стиля, что она просто невероятно сильная и блистательная женщина. Подозрения в том, что она вцепилась в знаменитость для продвижения карьеры, Депп отметал на корню.

В результате именно Эмбер он сделал предложение, которого не дождалась ни одна из подруг Деппа, включая и мать его детей Ванессу Паради.

Правда, семейная жизнь с Эмбер пошла ему явно не на пользу. Депп стал выглядеть заметно оплывшим и значительно старше. От былого голливудского щёголя с озорным блеском в глазах практически не осталось и следа. Большинство объясняли такие метаморфозы тем, что Депп вновь пристрастился к выпивке.

Одни связывали это с чередой творческих неудач: фильмы с его участием – «Одинокий рейнджер», «Бивень», «Мордекай» – один за другим проваливались в прокате. Другие – с неладами на семейном фронте. Практически сразу же после свадьбы поползли слухи о романе Хёрд с моделью Карой Делевинь.

Закончилось всё тем, что Эмбер подала на развод. В качестве причин она назвала беспробудное пьянство мужа и агрессию. По словам Хёрд, Депп регулярно избивал её. Она даже предоставила для подтверждения фотографию с парой синяков на лице.

Правда, многие близкие друзья отказались верить в эту историю, обвинив Эмбер в том, что она специально спровоцировала мужа.

Даже Ванесса Паради, позабыв все обиды, встала на защиту Джонни, сказав, что он ни разу не вёл себя грубо по отношению к ней и детям. В полиции также не нашли подтверждений того, что Джонни избил супругу.

В итоге Хёрд отозвала судебный иск об избиении, а Депп согласился выплатить ей 7 миллионов долларов, которые она пообещала отдать на благотворительность. Правда, в итоге перевела только два.

А в 2018 году сразу два издания – The Sun и The Washington Post – опубликовали материалы о том, что Депп избивал жену. Стремясь спасти остатки репутации, Депп бросился судиться. Правда, дело о клевете к The Sun он проиграл.

После этого продюсеры наперегонки принялись вычёркивать вчерашнего кумира зрителей из всех успешных проектов – от «Пиратов Карибского моря» до «Фантастических тварей».

Суд по статье в The Washington Post был последней надеждой Джонни Деппа вернуть себе имя и гонорары.
На заседаниях выяснилось, что Хёрд постоянно унижала своего звёздного мужа, закатывала ему истерики и даже поднимала на него руку. А один раз в пылу ссоры запустила бутылкой, осколком которой ему отсекло палец. Охранники тоже подтвердили, что частенько видели у Деппа следы побоев.

И роман с Илоном Маском, как выяснилось, Хёрд закрутила, будучи ещё женой Джека Воробья. Сторона Деппа даже приглашала миллиардера в качестве свидетеля, но тот не пришёл. В отличие от Кейт Мосс, которая охотно встала на защиту бывшего друга.

Психиатры со стороны Деппа заявили, что у Хёрд истерическое расстройство личности, как следствие – эгоцентризм, страх быть брошенной, склонность к роли жертвы и придумыванию небылиц.

В итоге суд счёл убедительными доводы стороны Джонни Деппа и признал, что его оклеветали. Теперь Хёрд в качестве компенсации должна выплатить ему 8,35 миллиона долларов – больше, чем получила при разводе.

…После победы на процессе Депп торжественно заявил, что в его жизни началась новая глава. Хочется надеяться, что она окажется более светлой, чем предыдущие…

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что Алишер Усманов и Ирина Винер начали официальную процедуру развода.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»