H
H e
S L n s
с

По натянутому канату: как ФК «Нижний Новгород» держится в этом футбольном сезоне

По натянутому канату: как ФК «Нижний Новгород» держится в этом футбольном сезоне

Фото: fcnn.ru

Нападающий «горожан» Тимур Сулейманов (на снимке – справа), так же как его партнёры по команде, отчаянно отрабатывает «за себя и за того парня»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

ФК «Нижний Новгород» словно примерил роль того самого канатоходца из известной песни Владимира Семёновича Высоцкого. Не от хорошей, конечно, жизни. Эпидемия уже выкашивает целые команды. Наши же пока держатся. Ещё и умудряются побеждать.

По-прежнему у «горожан» не могут играть Алексей Шумских, Артём Попов, Игорь Горбунов, Павел Комолов, плюс травмирован Николай Калинский. Приходится бросать в бой группу новобранце в бой, соответственно, ни о какой слаженности в действиях невозможно говорить в принципе. Что делать в этой ситуации? Разумеется, сместить акцент на оборону. В итоге уже не мы имеем 60 – 65 процентов владения мячом, а соперник.

Но игра вторым номером приносит результат. Пусть эта игра нудная и малопривлекательная, но иного выхода, пожалуй, нет. Нужно терпеть.

Огромная роль в современном футболе, как известно, отводится стандартам. А в нынешнем положении «Нижнего» они приобретают ещё большую ценность.

Не состоялись матчи 9‑го тура «Алания» – «Динамо» и «Шинник» – «Енисей». Гостям должны быть засчитаны технические поражения в связи с болезнью футболистов 

Так, в поединке с «Волгарём» всё решил розыгрыш углового удара. Интересно, что отличился Сергей Зуйков, выступавший за астраханцев в 2013 – 2016 годах. И потом практически весь второй тайм наши успешно держали оборону.

В Воронеже наши решили с наскока взять переживающий смену тренерского штаба «Факел». И мощное давление на ворота хозяев позволило достаточно быстро открыть счёт. После удара Тимура Сулейманова мяч угодил в штангу, а на добивании Михаил Гащенков успел опередить вратаря и защитников. Были потом и другие моменты, а после перерыва наши перестроились, стали действовать с оглядкой на собственные владения. К сожалению, контригра не клеилась, но и соперник не особо напрягал. Вернее, очень грамотно наши действовали против лидеров «Факела». В такой футбол тоже нужно уметь играть.

Роберт Евдокимов, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Получился очень хороший с нашей стороны, качественный первый тайм. Мы правильно играли в обороне, прессинговали соперника, хорошо контролировали мяч, создавали моменты, а воронежцам не позволили их создать – ни одного. После перерыва хозяева прибавили, начали создавать давление, мы же сыграли ниже своих возможностей, стараясь удержать победный счёт. Но силы стали нас покидать. По понятным причинам не все ребята находятся в оптимальном состоянии. Победа была нам очень нужна, и мы её добились.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::