H
H e
S L n s
с

Популярные бренды открывают свои представительства в Бумагогорске

Популярные бренды открывают свои представительства в Бумагогорске

Фото: telegram-канал «Бумагогория-новости»

В Бумагогорске идёт активное строительство и развивается автобусное сообщение

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Бумажные школа и детский сад, банк и концертный зал… 11-летний школьник из Нижнего Новгорода создал бумажный город. Телеграм-канал с новостями из Бумагогорска быстро набрал популярность. Сейчас уже сотрудничество новой бумажной точке на карте предлагают бренды и власти.

11 июля на просторах телеграма появился канал «Бумагогория-новости». Автор сообщал о постройке жилого здания, мэрии, торгового центра в бумажном городе Бумагогорск.

«В магазин «Пятерочка» требуются бумажные продавцы-кассиры. З/п от 50К бумажных рублей», – сообщается в одном из постов телеграм-канала.

Оказалось, что создатель канала – 11-летний школьник из Нижнего Новгорода – Матвей. 2 августа пост с призывом подписываться на его телеграм-канал выложила в твиттере его старшая сестра.

«Мой младший брат начал стоить свой бумажный город и завёл телеграм-канал с новостями! Подписывайтесь на канал, переезжайте в Бумагогорск», – написала она.

Вскоре на телеграм-канал школьника обратил внимание департамент транспорта Москвы. Ранее школьник написал, что Мосгортранс передал Бумагогорску один «ЛИАЗ». Через свой телеграм-канал ведомство пригласило школьника на экскурсию в метро, приложив к посту схемы для изготовления поездов из бумаги.

Теперь у жителей города есть мобильная связь и быстрый интернет
Теперь у жителей города есть мобильная связь и быстрый интернет
Фото: telegram-канал «Бумагогория-новости»

Популярность телеграм-канала стала расти стремительно. Бумагогорск расширился до страны под названием Бумагогория. На новую бумажную точку на карте посыпались предложения от брендов. Через социальные сети крупные компании заявляют о готовности к сотрудничеству и публикуют макеты своих офисов, которые школьник может распечатать и разместить в своём городе.

Так, компания Delivery Club обратилась к мэру Бумагогорска с предложением открыть новые рестораны и запустить доставку. В официальном письме говорится о готовности открыть 5 ресторанов и устроить 50 жителей Бумагогорска в курьерскую службу, а также «до конца каникул обеспечить трёхразовым питанием (с полдником!) строителей, занятых на обустройстве города».

Футбольный клуб ЦСКА подарил Матвею 3D-пазл «ВЭБ Арены», а ещё пригласил на один из матчей команды.

О готовности открыть рестораны заявила сеть «Тануки», а каршеринг «Делимобиль» добавил населённый пункт в список разрешенных маршрутов. Карта Бумагогорска есть даже в знаменитом справочнике «ДубльГис».

Кроме того, здесь появилась вышка «МегаФона», «Та самая шаурма на Цитадельском», построен «Вкус Вилл» и «Почта России», анонсировано открытие офиса «Альфа Банка».

В Бумагогорске развивается автобусное и авиасообщение, строятся новые тротуары и детские площадки. Здесь проводятся футбольные матчи, устраиваются гастрофестивали. Как в любом городе, в Бумагогорске отключают горячую воду, происходят пожары и борются с COVID-19.

У Бумагогории есть свой флаг, на котором изображены дерево и две красные звезды, а также появилась своя валюта – листики. 1 листик – 1 рубль.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин пригласил талантливого школьника на экскурсию в региональный парламент «для обмена опытом в законодательной сфере».

«Считаю, что ни одна цивилизованная территория не может существовать без свода правил и законов, которые излагаются на бумаге. Уверен, что в Бумагогории они тоже есть», – написал Евгений Люлин в своём телеграм-канале.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::