H
H e
S L n s
с

Путь к славе: три нижегородки победили в популярных телешоу в прошлом году

Путь к славе: три нижегородки победили в популярных телешоу в прошлом году

Фото: www.istockphoto.com

Нижегородцы с интересом следили за успехами своих землячек

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Ушедший год стал победным для нашей области – сразу три нижегородки покорили три телевизионных шоу на федеральных каналах. Кира Медведева стала победительницей «Новых пацанок»(16+) на «Пятнице», Ксения Горячева выиграла в «Новых танцах» (12+) на ТНТ, а Аделия Загребина стала самой юной победительницей «Голос. Дети» (6+) на Первом канале. Каждая из их историй кажется нереальной и больше напоминает сюжет фильма.

Решили по-пацански

Нижегородка Кира Медведева победила в шоу «Новые пацанки» на канале «Пятница». В проекте принимают участие девушки с непростой судьбой, которые хотели бы измениться. Шоу называется «Пацанки» как раз потому, что участницы, как правило, редко похожи на леди – они много ругаются, дерутся и нецензурно выражаются. На протяжении трёх месяцев девушки живут вместе, учатся общаться, разбираются со своими психологическими проблемами и даже осваивают светский этикет.

Как и многие участницы, Кира пришла на проект озлобленной на весь мир, не умеющей справляться со своими эмоциями. Как выяснилось, в детстве её избивала мама, а в школе её травили одноклассники.

Кира решила заняться спортом, чтобы уметь дать сдачи обидчикам. Она увлеклась тяжёлой атлетикой и до 19 лет активно участвовала в различных соревнованиях. Но потом в её жизни началась другая, куда более мрачная полоса – Кира устроилась работать барменом и в это же время пристрастилась к наркотикам.

Чтобы выбраться из этого проклятого круга, девушка и решила подать заявку на проект «Новые пацанки», где она вместе с другими 14 участницами проходила испытания, зачастую психологически непростые.

«Я победила себя, – поделилась Кира. – На проекте я говорила, что для меня жизнь подобна сериалу и сейчас закончился сезон под названием «Новые пацанки», впереди новый сезон «Моя новая жизнь», и это только начало».

Участие в проекте помогло Кире по-настоящему понять себя
Участие в проекте помогло Кире по-настоящему понять себя
Фото: vk.com/kiruyshamedvedeva

Кира призналась, что до проекта ей казалось, что она достигла дна жизни, из которого уже нельзя выбраться.

«Внутри меня умерло всё, – признавалась она. – Не было надежды, что кто-то поможет, и весь этот ужас наконец-то закончится. Преподаватели Школы протянули мне руку помощи. Я долго не могла разглядеть себя настоящую: добрую, отзывчивую, эмпатичную девушку, которая умеет прощать. Если бы не проект, я осталась бы на дне, где была. Здесь мне помогли не только избавиться от груза обид на близких, но и объединили мою семью, о чём я всегда мечтала. Я узнала, что у родных появилась традиция собираться перед телевизором каждый четверг».

Главным призом шоу стал миллион рублей.

«Эту победу я посвящаю бабуле с дедулей, – объявила Кира. – Я подарю этот миллион им. Я их очень люблю».

Жизнь в движении

Ксения Горячева была одним из главных претендентов на победу в шоу «Танцы» ещё в 2021 году. Судьи отмечали мастерство девушки и называли её «открытием проекта», но одержать победу ей так и не удалось. Тогда Ксения уступила пальму первенства Алексею Мечетному, ставшему победителем проекта.

Второй сезон стал победным для Ксении
Второй сезон стал победным для Ксении
Фото: предоставлено каналом ТНТ

Но Ксения не сдалась и продолжила занятия танцами, участвовала во множестве танцевальных соревнований и несмотря ни на что продолжала идти к цели. Как призналась Ксения, ей часто приходилось быть второй на соревнованиях, это научило её не сдаваться и пробовать свои силы снова и снова.

В 2022 году нижегородка решила вновь попытать удачи, подав заявку на «Новые танцы». Конкурс был куда масштабнее – здесь выступали и пары, и команды, и танцоры с индивидуальными номерами. В итоге, как призналась сама Ксения, её второй опыт шоу был совершенно иным.

«Сами участники очень сильно отличаются, потому что в первом сезоне были одни категории сильнее, во втором сезоне другие, – поделилась нижегородка. – Концентрация уровня участников постоянно меняется, и от этого становится интереснее. Ты никогда не знаешь, кто составит тебе конкуренцию».

В этот раз было куда меньше возможностей пообщаться с судьями, которые раньше набирали себе команду и отдельно репетировали с ней номера.

«Если честно, мы не так сильно контактировали с наставниками жюри в этом сезоне, – рассказала Юлия. – Мы лишь выслушивали их комментарии в момент окончания самого перформанса».

С каждым выпуском напряжение возрастало, ведь после каждого выпуска выбывал очередной участник. Финальный номер каждому танцору нужно было поставить самому, суметь продемонстрировать не только умение двигаться, но и свои способности хореографа.

«Это было очень сложное создание идеи и реализация её в визуальные картины, – призналась Ксений. – Это та философия, которой я делилась. Идея заключалась в том, чтобы донести до зрителей и напомнить танцовщикам и хореографам то, что наше тело – это самое святое, что у нас есть и то, что мы должны его беречь, любить и лелеять. Тело – это то, благодаря чему мы передаём наш танец, нашу энергию, нашу любую эмоцию, нашу жизнь, поэтому я всегда транслирую то, что нужно любить себя и любить свою физическое ментальное тело, потому что иначе мы не достигнем гармонии и равновесия в жизни».

В итоге нижегородка выиграла миллион в танцевальном шоу. Но на что его потратит, Ксения пока не решила.

Подала «Голос»

Нижегородка Аделия Загребина стала самой юной победительницей шоу «Голос. Дети». Девочка занимается музыкой с детства, а уже с пяти-щести лет выступает на конкурсах и соревнованиях.

«Я сразу слышала мощь её голоса, – поделилась мама нижегородки Илона Загребина. – Так как с раннего детства, являясь музыкантом, развивала её в этом направлении. Но то, что у дочери такой широкий диапазон, узнала случайно. Как-то в машине Аделия стала подпевать арию Иисуса Христа из мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда», ей было 3,5 года, а пела она соль второй октавы. Это очень высокая нота для такого возраста».

«Голос. Дети» стал новым этапом в музыкальной карьере Аделии, которую в соцсетях прозвали «Нижегородской Аделией», так как она отправилась на конкурс именно с песней Rolling in the Deep, принадлежащей этой музыкальной исполнительнице. Нижегородка сразу понравилась судьям – на слепых прослушиваниях к ней обернулись все три наставника, но выбрала она Егора Крида. При этом, как призналась девочка, переживаний о выходе на сцену у неё было очень мало.

Шоу «Голос» – мечта многих вокалистов, признаётся Аделия
Шоу «Голос» – мечта многих вокалистов, признаётся Аделия
Фото: vk.com/zagrebinaadeliia

«Меня часто спрашивают про волнение и страх, – поделилась Аделия. – Но я – артист, я не боюсь и не волнуюсь, просто получаю удовольствие от сцены и заряжаюсь! Я счастлива, когда зрители реагируют на моё пение, хлопают громко, кричат. А однажды даже плакали. Но просто от того, что им понравилось. Единственное, не очень приятно петь в спинки кресел, очень хочется их развернуть».

Во втором этапе шоу девочка выступала на поединках – этапе, когда наставники-музыканты выбирают лучших из своей команды. Аделия и три её соперницы (тоже самые юные на конкурсе) вместе исполнили песню из «Охотников за привидениями». Сразу после этого началась подготовка к финалу.

На сцене Аделия исполнила оригинальную компиляцию хитов Кристины Агилеры Hurt и Юлии Савичевой «Прости за любовь» и набрала максимальное число голосов среди зрителей – 40,6%.

«Думаю, шоу «Голос» – мечта многих вокалистов, – рассказала нам сама Аделия о своих впечатлениях. – Через телевидение можно делиться с людьми своим творчеством, своими эмоциями, может, даже сделать их чуточку счастливее».

Став самой юной победительницей шоу, девочка выиграла миллион и статуэтку. Но главный подарок ей сделала мама – она подарила Аделии котёнка прямо во время шоу.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что 12-летний Денис Макаров из Нижнего Новгорода прошел кастинг на шоу «Голос».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»