H
H e
S L n s
с

Рано или поздно дошло бы до беды: в Заволжье обсуждают историю, где муж убил жену на глазах у детей

Рано или поздно дошло бы до беды: в Заволжье обсуждают историю, где муж убил жену на глазах у детей

Фото: www.istockphoto.com

Кровавая расправа произошла на глазах у детей

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Кровавая драма, которая разыгралась в Заволжье, прогремела на всю область. Муж зарезал жену на глазах у двух маленьких детей. Они в мгновение остались сиротами, и их жалеет теперь весь город.

Главный виновник

Александр и Екатерина растили двух сыновей. Одному семь лет, он учился в первом классе, второму – шесть, малыш ходил в садик.

На днях глава семейства приехал домой в отпуск. Говорят, что это событие он с женой и друзьями отмечал не первый день.

После одного из застолий и произошла роковая ссора.

В тот вечер в квартире, по некоторым сведениям, находились хозяева, их дети и брат Екатерины. Последний, как говорят, выпил и заснул.

Александр ударил жену ножом прямо в сердце. После чего, по словам правоохранителей, он сам вызвал скорую. Но врачам оставалось только констатировать смерть женщины. Екатерине было 34 года. Она была на семь лет младше мужа.

Местные жители гадают, что могло стать причиной рокового конфликта. По одной версии, ссора могла произойти из-за ревности. По другой – из-за того, что когда Александр заснул, жена будто бы пыталась достать у него из кармана деньги. И это его возмутило. Некоторые предполагают, что, наоборот, Александр требовал у жены денег, чтобы купить ещё выпивки.

Но главным виновником люди считают алкоголь. По словам местных жителей, супруги и раньше нередко выпивали. После чего частенько вспыхивали ссоры.

«Александр по характеру был спокойный человек, – рассказывает сосед семьи Николай. – Всегда здоровался со всеми. У них росли два замечательных сына. Но вот это проклятое вино и сгубило их обоих. Я их постоянно ругал: что вы творите, у вас дети, и они всё это видят. Моих слов хватало на неделю, а потом опять пьянка, ругань. Полиция, бывало, приезжала по пять раз в день. Я подходил, спрашивал, куда смотрит опека. В ответ – тишина».

О нездоровом образе жизни супругов говорят и другие жители.

«Они наши бывшие соседи, – делится Ольга. – Если бы вы знали, что творилось у них. Пили… А мальчишки-то у них какие хорошие! С детства у них жизнь была испорчена».

Жители считают, что рано или поздно дошло бы до беды.

«Дело давно шло к этому. Я даже полицию из-за их скандалов вызывала», – рассказывает Светлана.

Травма на всю жизнь

Кровавая расправа произошла на глазах у детей…

Сейчас по линии министерства соцполитики им оказывается психологическая и медицинская помощь. С ними работают психологи.

«Ужас – это мягко сказано! Испытать такое, когда на твоих глазах отец убивает маму – это травма на всю жизнь», – ужасаются жители в многочисленных комментариях в соцсетях.

В школе, где учился старший мальчик, и в садике, куда ходил его брат, родители сразу организовали сбор денег и вещей для детей. Мальчиков увезли в больницу, в чём были, а потом взять из квартиры уже ничего не удалось. Как рассказывают жители, после преступления её опечатали.

Заволжане сразу откликнулись. Собрали деньги, принесли ребятам одежду, сладости. Но никто уже, конечно, не вернёт детям маму…

При этом по соцсетям разлетелась информация, что родственники отца к детям не приходят, а тело убитой Екатерины находится в морге, и хоронить её некому.

Родственники Александра это опровергли. По их словам, задержка с похоронами вышла из-за брата Екатерины. Сначала он сказал, что увезёт тело сестры в Белоруссию, откуда она родом. Потом сообщил, что организует и оплатит похороны в Заволжье. Но в результате ничего так и не сделал. В итоге родственники мужа взяли организацию прощания на себя.

На похороны из Белоруссии приехала мать Екатерины. Возьмёт ли она их к себе – неясно. Что же касается матери Александра, то, по словам жителей, ей 67 лет и она перенесла два инсульта. Состояние здоровья такое, что детей ей не отдадут. Правда, есть и другие родственники. Но захотят ли они взять детей, пока неизвестно.

О своей готовности взять мальчишек под опеку заявили сразу несколько семей из Заволжья. Однако окончательное решение будет зависеть от родственников родителей детей.

Александр сейчас находится под стражей. Вину в убийстве он не признал. Уверяет, что с его стороны была самооборона. Теперь в случившемся разбираются следователи.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что пьяный мужчина ударил ножом охранника детсада в Советском районе Нижнего Новгорода.

Буквально через несколько дней после заволжской кровавой драмы в Балахне 26-летний местный житель во время ссоры жестоко избил свою гражданскую жену. Женщину увезли в больницу, но врачи не смогли её спасти. На следующий день она умерла. Ей было 28 лет. В Следственном комитете возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Подозреваемого задержали, он отпираться не стал.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::