H
H e
S L n s
с
Наденьте это немедленно

Топ-10 модных вещей наступившей весны

Топ-10 модных вещей наступившей весны

Фото: pixabay.com

Этой весной актуальны пальто сдержанные по фасону, но яркие по цвету

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Несмотря на устойчивые минусовые температуры, ослепительное мартовское солнце ясно даёт понять — весна вступает в свои права. А значит, пришло время обновить гардероб. Это не только добавит в жизнь красоты и комфорта, но и поможет справиться с весенней депрессией и авитаминозом. И кстати, для обновления образа не обязательно бежать в магазин: может пригодиться то, что давно пылится в шкафу.

Яркое пальто.

Лимонный и апельсиновый, цвет фуксии и морской волны, огненно красный и глубокий фиолетовый — это весной можно позволить себе любой оттенок, к которому лежит душа. Минимализм в верхней одежде уступает дорогу яркой индивидуальности. Сдержанность присутствует только в крое — в моде преимущественно классические модели пальто. Уравновесить яркий образ также можно брюками или колготками спокойных оттенков.

Грубая косуха.

Кожа уже давно и прочно держится в модных хит-парадах, и нынешняя весна не станет исключением. Правда, в этот раз модельеры отдают предпочтение грубой выделке, которая уместнее всего выглядит на рокерских куртках-косухах. Зато дополнить образ можно в любом стиле: подойдут и кожаные брюки, и свободные джинсы, и романтичное платье из шифона.

Анорак.

Эта легкая куртка будет незаменима, как только по-настоящему потеплеет. Непременный атрибут анорака — капюшон, который надежно укроет и от дождя, и от ветра. Но от обычной ветровки его отличает отсутствие застежки спереди, надевается он через голову. В этом сезоне за счет кроя анорак может выглядеть и как спортивная олимпийка, и как женственное платье оверсайз.

Аксессуары

Самое главное дополнение к образу нынешней весной — это перчатки. Видимо, сказывается пандемийная привычка защищать руки. Большинство модельеров останавливаются на женственных удлиненных моделях. Есть и еще один тренд — яркие расцветки, которые могут быть контрастным акцентом к верхней одежде.

Таким же ярким пятном может выглядеть и сумочка. В модных коллекциях они по-прежнему самой разной формы — трапеции, цилиндры, прямоугольники и даже вёдра. Огромные баулы оверсайз также в ходу. А самые отчаянные модницы могут носить сразу две сумки.

Акцент на ноги, который создают разрезы и мини-юбки, поддерживается в аксессуарах за счет колготок, чулок и носков. Такого обилия цветов и фактур не было давно! Тут и блестки, и сеточка, и кружева, и обычный трикотаж. Желательно, чтобы всё это было еще и на контрасте с цветом основного наряда. Но можно выбрать спокойные черные и серые гольфы в стиле преппи — примерной ученицы колледжа.

Что касается головных уборов, то дизайнеры предлагают нам отправиться не на десятилетия, а на века назад, представляя различные вариации чепцов. Не каждый отважится надеть такую прабабушкину шапочку, но тот, кто решится, точно не останется незамеченным.

Клетка.

Универсальный принт, который вписывается в любые образы. Клетка может добавить экстравагантности, и в тоже время будет уместно смотреться в офисе, на деловой встрече. В этом сезоне актуальны сдержанные варианты нейтральный оттенков, ярким дополнением к которым может быть сумочка или шарф. А вот вид одежды может быть любой: платье, пиджак, брюки или пальто — любая клетчатая вещь будет выглядеть стильно.

Новый офисный стиль.

Дизайнеры этой весной как будто предчувствовали окончание пандемии и возвращение с удалёнки: в моде снова офисный стиль. Наверняка многие успели соскучиться по классическим пиджакам, брюкам, юбкам-карандашам и платьям-футлярам. Однако нужно иметь ввиду, что новый офисный стиль не такой уж и строгий. И офисную юбку могут украсить причудливые разрезы внизу, а под пижак можно надеть романтичную блузку с жабо.

Мини-юбка.

Золотая середина уходит из моды. В этом сезоне юбки могут достигать экстремальной длины, причем как в ту, так и в другую сторону. Но предпочтение всё-таки мини, которые можно носить без стеснения самых ярких оттенков. Практичный совет: если хотите, чтобы юбка хорошо сидела, выбирайте изделия из ткани поплотнее. А если мини всё-таки вас не привлекает, то можно выбрать юбку с экстравагантными разрезами, которые также подчеркивают сексуальность.

Комбинезон.

Облегающие комбинезоны или кэтсьюты, ворвавшиеся в модный рейтинг еще в прошлом году, в этом сезоне только укрепляют свои позиции. Возможно, дело в их исключительной универсальности. С кроссовками такой комбинезон станет комфортной повседневной одеждой. А с туфлями на каблуках превратится в изящный наряд для вечеринки.

Низкая талия.

Посадка, которая была в моде лет 15 назад, снова набирает популярность. Порадовать такие тренды могут в первую очередь длинноногих красавиц с безупречной фигурой — юбка или брюки с низкой посадкой прекрасно смотрятся с обтягивающими водолазками и короткими топами. Однако, даже если есть какие-то несовершенства, наброшенная сверху свободная блузка или джемпер оверсайз помогут их замаскировать. Также низкая талия подойдет спортсменкам — она сделает фигуру с широкими плечами более женственной. И кстати возвращение низкой посадки вовсе не означает, что отменяются все другие — просто теперь можно выбрать самый подходящий вариант.

Кстати, тоже самое касается и фасона джинсов, который тоже может быть любым — от узеньких скинни до клешей и свободных бойфрендов.

Пайетки.

Пандемия почти на два года оставила человечество без шумных гуляний и вечеринок. И вот дизайнеры решили компенсировать недостаток ярких эмоций — теперь можно с ног до головы усыпать себя блестками, и отправляться и в пир, и мир, и в добры люди. Блузка с пайетками прекрасно считается с офисными брюками, ну а уж на платье для вечеринки не может быть никакого перебора с блёстками.

Обувь на платформе.

Этой весной настоящие модницы всегда будут на высоте. Год за годом дизайнеры наращивали высоту платформы, и вот теперь она кажется достигла высшей точки. Вдобавок к этому прибавились еще и массивные каблуки. Так что сапоги, ботильоны, туфли в этом сезоне будут выглядеть просто гигантскими. Зато такая обувь добавляет стройности и роста и сочетается как с классическими, так и с неформальными нарядами.

Рита Групаж

Для мужчин

Мужская мода этой весной отходит от привычного консерватизма в пользу экстравагантности и спорта. Из пуховиков дизайнеры предлагают перебираться в куртки-бомберы, какие часто носят спортсмены. С ними прекрасно монтируются джинсы разных фасонов, которые в нынешнем сезоне в фаворе. Дополнить образ может весёленький свитер — со смешными рожицами, животными, цветами или авокадо. Остались в тренде и удобные комбинезоны, отсылающие к униформе рабочих и строителей.

Те, кому классика всё же милее, могут по-прежнему спокойно носить костюмы — двойки и даже тройки. Жилеты как с полным комплектом так и просто с брюками и рубашкой опять набирают популярность. В моде спокойные и светлые тона. А из принтов самым популярным стала вертикальная полоска, позволяющая казаться выше и стройнее.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::