H
H e
S L n s
с

Улыбнитесь, вас снимают! Наш корреспондент провёл один день на съёмках сериала

Улыбнитесь, вас снимают! Наш корреспондент провёл один день на съёмках сериала

Фото: Александр Воложанин

Сложный трюк снимается с одного дубля, ни у кого нет права на ошибку

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Этим летом Нижний стал городом, где постоянно идут съёмки фильмов и сериалов. Один из них, «Любовь преодолеет всё» – проект киностудии Team Films для телеканала «Россия». Главные роли в нём играют Елена Аросьева, Александр Константинов и Иван Шибанов. Как это часто бывает, хеппи-энд уже сняли, а сейчас идёт работа над самыми драматичными моментами будущего фильма. Корреспонденту «Нижегородской правды» удалось побывать на съёмках и увидеть, как проходит этот невероятный процесс, изнутри.

Кто в доме хозяин

Местом для съёмок стало село Вязовка Кстовского района. Чтобы найти его, творческая группа объехала всю область, но нигде не было подходящего места с двумя домами и прудиком около них. Вернее, дома-то были, но уговорить хозяев отдать их для съёмок не удавалось.

«Мы же – настоящее стихийное бедствие! Это непростое дело – отдать под съёмки свой дом. Мы постоянно там что-то меняем, достраиваем, перестанавливаем. И хотя потом мы всё приводим в исходное состояние, люди, которые видят, что там происходит, просто в шоке. Я бы свой дом под съёмки не отдал», – смеётся режиссёр фильма Роман Нестеренко. И тут же рассыпается в похвалах красот Вязовки, на память о съёмках в которой теперь останется построенная киношниками беседка.

Впечатление на съёмочную группу произвели и жители, которые в восторге от того, что участвуют в съёмках. Пока идёт подготовка к очередной сцене, они пережидают в тенёчке и делятся с нами впечатлениями от этой необычной для них работы.

«Костюмов у нас нет – нас просто попросили одеться так, как бы оделись на дачу» - поделились жители Вязовки
«Костюмов у нас нет – нас просто попросили одеться так, как бы оделись на дачу» — поделились жители Вязовки
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

«Для нашего села приезд съёмочной группы – большое и радостное событие. Уникальное. И, конечно же, нам захотелось принять участие в съёмках. Берут, кстати, не всех – желающих выбирает кастинг-директор, которой мы присылали видеовизитки, – рассказала самая бойкая из всех участников – Татьяна Непомнящих. – Некоторые уже отработали несколько съёмочных дней – наш старожил съёмок Владимир Чистов сыграл и прохожего, и зеваку, и просто жителя».

Жители признаются, что сниматься непросто. Иногда свою сцену приходится ждать очень долго. Но зато работать интересно!

«Здорово, что познакомились со звёздами – Еленой Аросьевой, Иваном Шибановым. Оказалось, что они очень милые люди, открытые и доброжелательные. И очень добрый режиссёр – вроде кто мы – массовка, а он к нам относится очень уважительно и внимательно!» – рассказали жители.

Съёмки продлятся до конца сентября. Вскоре в кадр попадут Покровка, нижегородские театры и рестораны.
Исполнитель одной из главных ролей Никита Клещёв надеется, что любовь его ещё удивит
Исполнитель одной из главных ролей Никита Клещёв надеется, что любовь его ещё удивит
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Королевский жанр

Режиссёр фильма, Роман Нестеренко, и правда очень внимательный, весёлый и невозмутимый. Главным отличием своего фильма от многочисленных сериалов о любви он называет глубину.

«Мы копаем глубже, да и любви у нас побольше. Мы всех любим! Мелодрама – королевски сложный жанр. Ведь все знают, что будет в конце, а наша задача – показать, как герои до этого дошли. Мы сейчас вовсю плетём эти кружева любви – сначала в сценарии, теперь на площадке, а потом будем и на монтаже. А сюжет прост – герои попали под трактор криминально-властных элементов и вынуждены выкручиваться, каждый по-своему, чтобы победить нелёгкую действительность. Я очень много поправил в сценарии в процессе съёмок. В авторско-сценарных и режиссёрских галлюцинациях нам казалось, что написали всё правильно, а в итоге оказалось, что многое на деле получается совсем не так. И приходится менять на ходу», – признался режиссёр.

Режиссёр сразу же отсматривает снятый материал
Режиссёр сразу же отсматривает снятый материал
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Иногда приходится менять и место действия. Хозяева дома, выбранного изначально для съёмок, просто уехали, и пришлось срочно всё менять.

«Бывает всё, это обычная производственная рутина. Недавно нам отказал ресторан, где должны были быть съёмки. Такие условия выкатил, что… Но мы нашли лучше! То же и с домами. Дело в том, что оба главных героя у нас – соседи. Поэтому нам нужны были два дома рядом и прудик! В одном отказали – пришлось искать другой. Это нормально. Зато тут всё сошлось! У вас очень добрые люди и отличные актёры! Из Москвы я привёз всего 18 актёров. Остальные 100 с лишним – местные. Они очень волнуются – у них нет опыта съёмок, но они работают прекрасно. Замечательный артист Лёша играет у нас женщину-алкоголичку, да так, что люди падают со стульев!» – рассказал режиссёр.

В день, когда мы приехали, съёмки шли в поле. Нам посчастливилось даже увидеть настоящую погоню! Несколько часов ушло на эпизод в несколько секунд, собравший не только всю группу, актёров и каскадёров, но даже скорую помощь и пожарную машину. К счастью, их помощь не понадобилась. А в перерыве мы познакомились с другими героями.

От оператора требуется не только острое зрение, но и хорошая физподготовка
От оператора требуется не только острое зрение, но и хорошая физподготовка
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

Обаяние зла

Фильм о любви, поэтому собрал много молодых актёров. Нам удалось побеседовать с исполнителем одной из главных ролей – Никитой Клещёвым. Выпускник ГИТИСа, ученик Олега Меньшикова, он очень вдохновлён этим проектом.

«В моей фильмографии уже около десяти работ, в том числе и роль в фильме-катастрофе «Одна», которая идёт сейчас в кино. А два года назад вышел сериал «Пищеблок», где я играл вампира, но это – первая моя большая роль в кино. Оказалось, что очень интересно играть отрицательного героя. Такое обаяние зла. Но он же не изначально плохой – таким, каким он стал, его сделала семья, те проблемы, что были у него в детстве. И играть этот путь очень увлекательно. А главное – события, которые задаёт мой герой, и дают развитие сюжету. Если бы не он, такой заварухи и не было бы!» – приоткрыл завесу тайны Никита.

Судя по тому, что мы успели увидеть, сюжет и правда лихо закручен и посмотреть будет на что. Тем более что в фильме заняты и звёзды, выходить на одну площадку с которыми молодым волнительно и престижно.

Никита Клещёв в жизни совсем не похож на своего героя, поэтому видеть его преображение очень интересно
Никита Клещёв в жизни совсем не похож на своего героя, поэтому видеть его преображение очень интересно
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

«Мне в этом фильме нравится всё – от сценария и режиссёра до актёров, с которыми я взаимодействую на площадке. Отца, из-за которого мой герой и стал злом, играет Александр Бухаров, и буквально за неделю до кастинга я посмотрел фильм с ним «Солнцепёк». Он рассказывает о событиях 2014 года в Луганской народной республике. Потрясающий фильм, за роль в котором он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством». И выходить с ним на площадку – настоящий подарок», – рассказал Никита.

Он признался, что для него эта роль – проверка на профессионализм и способ понять любовь, в которую он верит и которую ждёт.

«Вся наша вера во что-то рождается из любви. И надеюсь, что любовь меня ещё удивит!» – лукаво улыбнулся актёр и сел за руль автомобиля.

Содержание фильма пока держится в секрете, известно лишь, что его действие разворачивается в небольшой деревеньке. Главная героиня, которую играет Елена Аросьева, в одиночку вырастила сына, на которого вдруг обрушиваются неприятности. А когда его забирают в армию, его девушку начинает преследовать сын местного криминального авторитета. Тут и начинается всё самое интересное!

Сейчас идёт работа над самыми драматичными моментами будущего фильма
Сейчас идёт работа над самыми драматичными моментами будущего фильма
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::