H
H e
S L n s
с
«Оставила детей без отца»

Жительница Павлова проехала по живому человеку на внедорожнике

Жительница Павлова проехала по живому человеку на внедорожнике

Фото: www.istockphoto.com

Екатерина признала, что села за руль нетрезвой

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Павлове суд вынес приговор по резонансному делу о дикой расправе с местным жителем: его сначала толпой избили, а потом, когда без сознания лежал на дороге, подруга одного из участников драки Екатерина Захарова решила его добить. Она проехала по нему на внедорожнике весом больше тонны. Шансов выжить у мужчины не было.

Аромат «Жасмина»

События, которые потрясли всю страну, происходили в ночь на 7 ноября 2021 года. Алексей Мишин с другом пришли в кафе «Жасмин». Там отдыхала ещё одна компания. В какой-то момент возникла перепалка. Страсти накалились. Выяснять отношения продолжили на улице.

Приятеля Алексея стали бить. Он вступился, и толпа из четырёх-пяти человек переключилась на него.

«Он уже минут 10 лежал неподвижно, а его всё продолжали пинать, – рассказывали потом жители Павлова. – Позже появилась машина»…

Как выяснилось, это один из участников драки позвонил брату и вызвал на подмогу. Тот на машине приехал к кафе. На пассажирском месте сидела работница местной птицефабрики Екатерина Захарова.

У самой 38-летней женщины водительских прав на тот момент не было – лишили за пьянство за рулём. В ту роковую ночь у кафе Екатерина снова оказалась выпивши. Сначала она наблюдала, как её друзья, один из которых, по словам местных жителей, был её сожителем, расправляются с Алексеем и его приятелем. А потом решила сама принять участие в расправе.

«Избили их до полусмерти, – вспоминают местные жители, – а этой мадам показалось, что мало, решила ещё и переехать обоих. Только один смог увернуться, а второй уже был без сознания».

Видео с места трагедии облетело соцсети: лежащий на дороге человек со следами шин на одежде, крики, судорожно звонящая кому-то Екатерина…

В первые минуты Алексей был ещё жив, но травмы оказались слишком тяжёлыми. Как сообщили в СУ СКР по региону, внедорожник переехал его полностью – и передними, и задними колёсами. Алексей Мышин умер в машине скорой помощи.

«Не виноватая я»

Трагедия всколыхнула город. Алексею было всего 29 лет. Без отца остались трое детей.

Интернет бурлил. «Что он делал в это время и в этом месте? Хорошие отцы – дома с детьми и семьёй!» – возмущались одни. «А он что, под домашним арестом находился? Какая кому разница, почему отец детей был в этот момент не дома? Его что теперь, за это убивать?!» – парировали другие.

В полиции сначала заключили, что Екатерина случайно наехала на лежавшего человека, сдавая назад.

Возбудили уголовное дело о нарушении правил водителем в опьянении, что повлекло гибель человека по неосторожности.

Версию о том, что Захарова случайно наехала на Алексея, подтверждали очевидцы. Но родные и знакомые Мышина, зная этих очевидцев, заявили, что Захарову выгораживают. К тому же на записи видно: автомобиль рванул вперёд, прямо на Алексея. Какая уж тут неосторожность?

Материалы забрал Следственный комитет. Возбудили дело об убийстве. Захарову взяли под стражу.

Примечательно, что она сама – мать двоих детей. Старший уже взрослый, а младшему тогда было 9 лет.

«Как же она смогла детей без отца оставить? Насколько нужно быть бессердечной, чтобы проехать осознанно по человеку!» – до сих пор негодуют павловчане в соцсетях.

Однако сама Екатерина заявила, что и не думала убивать.

«У меня не было ни умысла, ни мотива, ни цели причинять вред Алексею Мышину», – сказала она в последнем слове, признав вину только в том, что села за руль пьяной.

Но суд посчитал, что и доказательств убийства достаточно. В свете фар женщина прекрасно видела лежавшего на дороге человека. В итоге Екатерина получила 9 лет 1 месяц колонии общего режима с лишением водительских прав на 2,5 года. Вдове она должна выплатить 1,5 миллиона рублей.

Защита заявила, что приговор будет обжалован.

Ранее сайт Pravda-nn.ru cообщал, что на Бору суд вынес приговор 30-летней женщине, которая сбила мать с четырьмя детьми.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::