12 уголовных дел завели в отношении нижегородских водителей за пьяную езду
В Нижегородской области за прошедшую неделю в отношении 12 автомобилистов, повторно севших за руль пьяными, завели уголовные дела. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.
Ранее фигурантов дел уже привлекали к ответственности за аналогичные нарушения. Нарушителей задержали на территории 10 муниципальных округов.
Так, в Борском округе водитель с признаками опьянения при задержании полицейскими отказался проходить медицинское освидетельствование. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за «пьяное вождение».
В Дивеевском округе пьяный водитель управлял мопедом и раньше уже привлекался к административной ответственности. А в Кулебаках нетрезвый автомобилист на легковушке ранее привлекался к административной ответственности и был лишен прав.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Обвиняемые отстранены от управления транспортными средствами, а их автомобили помещены на спецстоянки.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что грозит нижегородцам за езду без прав.
