H
H e
S L n s
с

265 тысяч рублей для 11-летней Даши Бычковой собрали участники благотворительного забега в Выксе

265 тысяч рублей для 11-летней Даши Бычковой собрали участники благотворительного забега в Выксе

Фото: АО «Объединенная металлургическая компания»

В марафоне поучаствовали 849 жителей и гостей города

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

265 тысяч рублей в помощь семье Даши Бычковой собрали участники благотворительного забега «Кто бежит? Все бегут!» в Выксе. Он прошел 2 октября на стадионе «Металлург» под руководством фонда «ОМК-Участие», выксунского заводв ОМК и местной администрации. 

В марафоне поучаствовали 849 жителей и гостей города. Самому младшему участнику забега исполнилось всего четыре месяца, а старшему – 81 год.

Они могли сделать благотворительный взнос от 100 рублей. В итоге совместными усилиями удалось собрать 265 550 рублей: 124 250 рублей участники опустили в ящики для пожертвований перед стартом, а 141 300 рублей — перевели на счет фонда «ОМК-Участие» при электронной регистрации на забег.

Все собранные средства направят семье 11-летней Даши Бычковой. У девочки миопатия — нырушение мышечной ткани, которое может привести к ограничению двигательной активности. Из-за слабого мышечного корсета у нее образовался сколиоз, отсюда возникли проблемы с дыханием и сном. Днем Даша вынуждена дышать через трахеостому, ночью спит под аппаратом искусственной вентиляции легких, чтобы не случилось остановки дыхания.

Помочь выксунке могут только в Национальном медицинском институте здоровья детей в Москве. Однако стоимость операции для семьи непосильная – 645 тысяч рублей. Еще около 1 млн рублей стоит металлоконструкция для позвоночника.

«Даша невероятно сильный и мужественный человек. В конце 2021 года она несколько недель провела в реанимации, но даже находясь в больнице, не оставляла учебу и продолжала учиться на одни пятерки. Мы все хотим, чтобы Даша скорее поправилась и смогла самостоятельно ходить в школу, играть с друзьями, радовать маму. Спасибо всем, кто пришел поддержать семью Бычковых!», — поблагодарила координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

Во время забега присутствовала и сама Даша Бычкова вместе с мамой. Она поблагодарила участников благотворительной акции и пожелала им крепкого здоровья.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что благотворительная акция собрала более 1,3 млн рублей для помощи 11-летней Полине с острым лейкозом.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::