H e
с

27-летний мужчина задержан по подозрению в вербовке нижегородцев в террористическую организацию

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Мужчину, обвиняемого в содействии террористической деятельности, заключили под стражу. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области. 

По версии следствия, в феврале 2020 года 27-летний подозреваемый в Нижнем Новгороде пытался убедить нижегородцев 18 – 27 лет присоединиться к организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической. Это смогли установить оперативные сотрудники УФСБ и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Нижегородской области.

Вчера, 9 декабря, мужчину задержали в Санкт-Петербурге. Свою вину он не признает. С сегодняшнего дня обвиняемый заключен под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки