H e
с

578 тысяч рублей похитил мошенник у нижегородки под видом бывшего коллеги

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде жертвой обмана стала 55-летняя жительница Автозаводского района. В мессенджере с ней связался якобы сотрудник службы безопасности с предыдущего места работы и сообщил, что что по её счёту проходит сомнительная операция.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, женщина поверила и, чтобы спасти свои деньги, выполнила все указания звонившего: сняла 578 тысяч рублей и перевела, куда сказали.

Только после этого женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В полиции напомнили, что мошенники, имея различные технические возможности, используют «подменные» номера, которые внешне идентичны подлинным.

Юлия ПОЛЯКОВА

Ещё новости по теме
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки