7 автомобилей нижегородских должников арестовали за неуплату налогов
В Нижегородской области у семи автовладельцев арестовали транспортные средства за долги по налогам. Об этом сообщает ГУФССП России по Нижегородской области.
В пресс-службе ведомства рассказали, что ранее судебные приставы уведомили нижегородцев о необходимости погашения долгов. Однако неплательщики проигнорировали это, а принятые меры принудительного взыскания тоже не побудили должников оплатить налоговые платежи.
В связи с этим сотрудники ведомства наложили арест на седельный тягач МАЗ-54323, принадлежащий 47-летнему должнику, накопившему долг более 560 тысяч рублей. А также аресту подверглись еще 6 легковых автомобилей, среди которых Mazda 3, ВАЗ 2114, Volkswagen 2 KN Caddy и Ford Escape. У их владельцев задолженность составила от 30 до 100 тысяч рублей.
Теперь у автовладельцев есть 10 дней, чтобы погасить задолженности. В противном случае арестованное имущество передадут на торги, а вырученные деньги направят в счет погашения задолженностей.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что в Нижнем Новгороде арестовали иномарку должника по штрафам ГАИ из Удмуртии.

