H
H e
S L n s
с

Активисты ОНФ помогли ликвидировать несанкционированные свалки в Нижегородской области

Активисты ОНФ помогли ликвидировать несанкционированные свалки в Нижегородской области

Фото: Нижегородское отделение Общероссийского Народного фронта

Около двадцати свалок бытовых отходов обнаружили активисты ОНФ

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Активисты Общероссийского национального фронта добились ликвидации несанкционированных свалок в Нижегородской области. Виновник получил крупный штраф после проверки прокуратуры.

Около двадцати свалок бытовых отходов обнаружили активисты ОНФ во время весенних рейдов по области. Большинство из них много лет наносили большой ущерб экологии. После сигнала ОНФ прокуратура области провела проверку и наказала виновных.

Самые крупные из несанкционированных свалок были найдены в селе Каменка Воротынского района, поселке Макарьево Лысковского района, по пути в населенный пункт Память Парижской Коммуны Борского городского округа и другие. После обнародования этих фактов в СМИ и обращения в прокуратуру была проведена проверка по указанным активистами ОНФ фактам и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

Так, в селе Каменка Воротынского района свалка находилась в 100 метрах от монумента Славы павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Прокуратурой было дано предписание чиновникам местной администрации привести эту общественную территорию в порядок. Кроме того, данные об административном правонарушении были направлены в Министерство экологии региона для привлечения виновных в этой ситуации лиц к ответственности. На сегодняшний день свалка полностью ликвидирована, площадка возле памятника расчищена.

В Лысковском районе прокуратурой по указанию ОНФ также были выявлены факты ненадлежащего содержания контейнерных площадок ˗ в поселках Макарьево и Богородское. После вынесения представления в адрес главы местного сельсовета оба объекта были приведены в надлежащее состояние.

Борская городская прокуратура с подачи ОНФ проверила факты нарушения норм экологического законодательства по дороге в поселок Память Парижской Коммуны. Здесь по госконтракту, заключенному между ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» и ООО ДСК «Гранит», в этом году выполнялась реконструкция участка автодороги. При этом ООО ДСК «Гранит» складировало строительные отходы с нарушением правил экологических нормативных документов. По условиям контракта подрядчик был обязан своевременно утилизировать отходы, что на деле не исполнялось. В ГУАД в одностороннем порядке расторгло договор с компанией-нарушителем. Кроме того, в отношении компании было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ˗ компания была оштрафована на 400 тыс. рублей.

«Обнаружив объекты экологического ущерба, активисты ОНФ в первую очередь предлагают устранить нарушения на месте ˗ чиновникам и ответственным за эти нарушения лицам. Когда же мы видим, что люди
откровенно игнорируют наши посылы, приходится прибегать к помощи надзорных органов. Мы продолжим контролировать экологическую обстановку в области и принимать все действенные меры для приведения в порядок общественных территорий», ˗ прокомментировал активист ОНФ Нижегородской области Кирилл Богородский.

Напоминаем, что ранее благодаря активистам ОНФ было улучшено благоустройство школы №79.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::