H
H e
S L n s
с

Авторы проекта «Пластилиновый Нижний» начинают монтаж первого мультфильма

Авторы проекта «Пластилиновый Нижний» начинают монтаж первого мультфильма

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Работа над созданием мультфильма идёт полным ходом

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Творческая группа анимационного проекта «Пластилиновый Нижний» планирует приступить к первой из трёх серий мультфильма о городе к 800-летию Нижнего Новгород. Уже созданы декорации и герои.

Первым мультфильмом проекта был «Как один литовец Нижний Новгород спас», повествующий о легенде про Феде Литвиче. Сейчас начинается процесс его монтажа. Затем пойдет работа над ещё двумя мультфильмами – «Легенде о яростном олене» и «Ай да Пушкин, ай да ревизор».

Уже созданы герои мультфильма
Уже созданы герои мультфильма
Фото: Пресс-служба Правительства

Перед началом работы над мультфильмом авторы изучили книги, советовались с историками и представителями Гильдии нижегородских экскурсоводов.

«Прежде чем сесть за работу, мы искали вдохновение. Мы ходили на экскурсию в Нижегородский кремль и из разных источников набирали информацию, которая относится к легенде о Феде Литвиче. Потом создали литературный сценарий и приступили к лепке. Несколько недель ушло только на то, чтобы смешать правильные цвета пластилина. Сейчас персонажи постепенно оживают на мультстанке. Чтобы персонаж сделал одно движение в кадре, нужно снять несколько фаз. Это долгий и очень трудоемкий процесс», – рассказала продюсер и идеолог проекта «Пластилиновый Нижний» Жанна Цыбряева.

Мультипликаторы серьёзно подошли к своему проекту
Мультипликаторы серьёзно подошли к своему проекту
Фото: Пресс-служба Правительства

Помимо профессиональных художников-мультипликаторов, в создании декораций и персонажей для пластилиновых мультфильмов принимают участие обычные жители. Первые мастер-классы прошли в сентябре 2020 года. Вылепленные фигурки уже вошли в первый мультфильм «Как один литовец Нижний Новгород спас».

Фото: Пресс-служба Правительства
Фото: Пресс-служба Правительства

Создатели проекта планируют отснять серию видеороликов для онлайн мастер-классов. Когда позволит эпидемиологическая обстановка в регионе, они смогут возобновить проведение открытых мастер-классов.

Напомним, проект «Пластилиновый Нижний» получил грантовую поддержку «Команды 800»  проекта «Центра 800»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::