H
H e
S L n s
с

Баскетболисты «Пари Нижний Новгород» с победы стартовали в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты «Пари Нижний Новгород» с победы стартовали в Единой лиге ВТБ

Фото: vk.com/nnbasket

Капитан нижегородцев Евгений Бабурин даёт наставление Джермейну Лаву

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Баскетболисты «Пари Нижний Новгород» с победы стартовали в Единой лиге ВТБ. На выезде нижегородцы после двух овертаймов взяли верх над красноярским «Енисеем» со счётом 90:82.

В Красноярск волжане отправились без травмированного Ивана Стребкова, а Александр Ганькевич, хоть и попал в заявку на матч, на площадке так и не появился. Судя по всему, его процесс восстановления пока продолжается. У хозяев в составе сейчас сразу трое бывших игроков нашего клуба – Иван Викторов, Александр Гудумак и Тимофей Герасимов. Все они вышли в старте, но главные роли в атаке у «Енисея» играло американское трио, набравшее общей сложности 50 очков из 82. Хороши были посланцы из-за океана и в составе «Пари НН». Причём, Диван Майлз мог принести команде большую пользу, если бы ему не разбили нос под занавес основного времени. Не помогла баскетболисту и специальная маска, которая защищала ранее сломанный нос.

В целом, игра получилась сумбурной. Был момент, когда сибиряки во втором периоде получили двузначный перевес – 27:17. Но постепенно разыгрался Джермейн Лав (он набрал 26 очков), стали продавливать соперников под чужим кольцом фактурные Максим Салаш и Драган Апич, и «Енисей», свалившийся на индивидуальную игру, стал проседать. На 40‑й минуте всё решали тактические моменты. И здесь наш тренерский штаб едва не просчитался. За 7 секунд до конца при счёте 66:65 в нашу пользу при выводе мяча из аута почему-то последовала передача на Апича, у которого есть определённые проблемы на линии штрафных. В итоге серб реализовал только один бросок, а в ответной атаке переусердствовал Антон Понкрашов, получивший фол за 4 секунды до сирены. Сибиряки этим подарком не могли не воспользоваться – 67:67. Далее последовали два нервных овертайма, где сил больше осталось у нижегородцев.

«Я честно скажу, что это не столько заслуга «Енисея», сколько наша ошибка, что игра перешла в овертайм. Очень важно, что мы вышли победителями. Ожидали очень трудную игру, так как «Енисей» каждый сезон начинает хорошо, даже порой обыгрывает грандов», — сказал главный тренер «Пари НН» Зоран Лукич.

Теперь 9 октября наш клуб сыграет в Саратове против «Автодора».

6+

Ранее сайт Pravda-nn.ru cообщал, что ФК «Пари Нижний Новгород» уступил на своём поле московскому «Спартаку».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::