H
H e
S L n s
с

Без кота и жизнь не та: спрос на кошек вырос на 45% в Нижнем Новгороде

Без кота и жизнь не та: спрос на кошек вырос на 45% в Нижнем Новгороде

Фото: Кирилл Мартынов

Четвертое место в рейтинге популярности в Нижнем Новгороде заняли мейн-куны

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Зима — это время, когда хочется тепла, заботы и домашнего уюта, а в конце непростого 2020 года это особенно актуально. Многие нижегородцы решили этот вопрос покупкой домашних животных. В ноябре эксперты Авито зафиксировали в Нижнем Новгороде рост спроса на кошек на 45% по сравнению с ноябрем прошлого года.

Аналитики составили топ‑5 самых популярных пород кошек среди нижегородцев. Выяснилось, что чаще всего жители региона забирают домой беспородных котят.

Беспородных кошек выбирают 36% нижегородцев. В этом году местные жители стали интересоваться ими на 51% активнее по сравнению с прошлым годом. В среднем таких котят в городе можно приобрести за 100 рублей, хотя зачастую их просто отдают в добрые руки бесплатно.

Шотландские кошки на втором месте по популярности у нижегородцев — доля запросов на данную породу составляет 22%. Кроме того, в ноябре этого года на Авито их искали на 74% чаще, чем в прошлом году. Шотландские котята на сайте в ноябре стоили в среднем 1 500 рублей.

На третьем месте находятся британские котята — около 10% от общего количества запросов на кошек в Нижнем Новгорода. В этом году спрос на них вырос на 11% по сравнению с прошлым годом, а средняя цена установилась на уровне 1 200 рублей.

Следующими в рейтинге популярности в Нижнем Новгороде оказались мейн-куны. Ими интересовалось 9% нижегородцев, а спрос на них стал на 41% выше, чем в ноябре прошлого года. Мейн-кун обойдется потенциальному владельцу в среднем в 8 000 рублей.

Пятерку самых востребованных пород среди жителей Нижнего Новгорода замкнули бенгальские кошки — запросы на них составляют 7%. В этом году интересоваться ими стали на 32% больше, чем в прошлом году. Приобрести бенгальского котенка можно в среднем за 10 000 рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»