H
H e
S L n s
с

«Black Stars»: Нельсон и Айрин выросли в странах, где не было войн

«Black Stars»: Нельсон и Айрин выросли в странах, где не было войн

Нельсон и Айрин - студенты медицинского университета. Они приехали в Нижний Новгород из Африки

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Продолжаем знакомить вас с участниками народного концерта «Военные песни у Кремля», который состоится 9 мая на площади Минина и Пожарского. Сегодня рады представить вам группу «Black Stars».

Идейный вдохновитель группы, известный музыкант, композитор и директор группы Diamonds Владимир Мальцев мечтал создать новый проект. В поиске ярких, харизматичных вокалистов он познакомился с молодыми талантливыми певцами Нельсон и Айрин. Так и родилась группа «Black Stars». Это эксклюзивный проект для Нижнего Новгорода. Изюминка коллектива – яркие вокалисты-африканцы, в певческом арсенале которых всеми любимые хиты, интерактивы с публикой и зажигательные танцы.

Нельсон и Айрин — студенты медицинского университета. Они приехали в Нижний Новгород из Африки. Нельсон — из Замбии, Айрин — из Танзании. Прилежные медики — в те моменты, когда они не изучают все 206 костей нашего тела, — выступают на сценах города, исполняют самые известные композиции всех времён и народов и зажигают толпу.

- Я много слышала о России и обучении в Нижнем Новгороде, потому что здесь учились мои друзья, и я просто приехала к ним, чтобы учиться вместе, — рассказала Айрин. — Я никогда не жалела о своем выборе, где учиться. Мне здесь очень нравится.

- Я также добрался в Нижний через друзей, которые уже были здесь, чтобы учиться, — отметил Нельсон. — А так как музыка — моя вторая любовь после еды, я стал тут музыкантом! Это, конечно же, шутка, — смеётся юноша в ответ на наш удивленный взгляд. — На самом деле я всегда был серьёзно увлечен музыкой во всех ее аспектах — пишу я её или танцую под неё. И поэтому я с большим удовольствием присоединился к группе «Black Stars». Мы с Айрин исполняем популярную музыку, которую любят люди в России.

На праздничном концерте 9 мая будет моя первая встреча с военными песнями, что-то очень новое и очень интересное! – продолжил Нельсон. — Я вырос во времена отсутствия войны, ни в своей родной стране, ни в мире, так что, честно говоря, я не совсем понимаю, почему люди идут на войну, но я верю, что это сводится к недоразумениям идей и философии. Участие в фестивале «Военные песни у кремля» — большая честь для меня, это возможность стать частью такого творения, я очень взволнован! Я никогда не мог себе представить, чтобы простой ребенок из моего далекого дома будет вовлечен в такой масштабный и значимый для всех жителей региона проект. Честно говоря, я всё еще в шоке от того, что нахожусь на такой огромной платформе, всё еще думаю, что это мечта!

- Для меня это тоже будет первым опытом в проектах такого масштаба, и я рада, что приму участие в таком прекрасном событии, посвященном Победе, — рассказала Айрин. — Я родом из страны, где нет истории войн, поэтому для нас война может быть определена как случайный спор между нашими умами и душами в принятии правильного решения. Это событие позволяет мне глубже понять, что на самом деле означает идти на войну и что означают победа и поражение!

Ребята рассказали, что как молодой творческий коллектив, сегодня они проходят через множество интересных и захватывающих событий. И благодаря проекту «Военные песни у Кремля» сейчас они погрузились в одно из таких событий — празднование Дня Победы, значимое для всей России. Начав работу над своей будущей песней, они познакомились с огромным пластом музыкальной истории России, с военными песнями.

- То, что мы слышим и поем русские военные песни, открыло новый мир для нас! — отметили певцы. — И наша цель — соединиться с историей России и поколениями людей, которые создали эту историю! Ведь Россия уже стала нашим вторым домом, и мы надеемся, что сможем проявить себя наилучшим образом, быть естественными и 9 мая общаться на концерте со всеми через прекрасный язык музыки.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::