H
H e
S L n s
с

Более 200 человек приняли участие в молодежном патриотическом форуме «Мир. Молодежь. Развитие»

Более 200 человек приняли участие в молодежном патриотическом форуме «Мир. Молодежь. Развитие»
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде 21 февраля 2023 года состоялся молодежный патриотический форум «Мир. Молодежь. Развитие». Участники форума обсудили роль России в предотвращении глобальных и региональных конфликтов, вопросы защиты национального суверенитета страны, противодействия идеологии нацизма, терроризма, экстремизма и милитаризации современного политического пространства на границах России.

В рамках форума открыт первый в России Центр когнитивной обороны. Здесь будут принимать решения о степени информационных угроз и мерах их пресечения в масштабах страны.

Мероприятие было организовано Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Городской Думы Нижнего Новгорода, Молодежной палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода, Центра патриотического воспитания Нижнего Новгорода, регионального отделения общероссийского общественного движения поддержки и реализации социально значимых инициатив и проектов «Русская мечта» и экспертного сообщества «Изборский клуб».

«Россию на поле боя победить невозможно! Наши враги очень хорошо это понимают, поэтому бьют в самое сердце, в самые корни, в нашу историю, традиции, веру и церковь, в мозги нашей молодежи. Именно ее сегодня увлекают западные, недружественные нам сообщества, с тем чтобы отделить ее от российского культурного кода. Кое-что у них, конечно, получается, но чаще – нет. Рад, что Президент сделал на этом акцент, подчеркнув, что «на каждом из нас лежит колоссальная ответственность» за будущее страны и в особенности она лежит на плечах наставников и молодежи. Поэтому сегодняшнее мероприятие считаю началом серьезного разговора на эту тему», – сказал председатель Городской Думы Нижнего Новгорода, член фракции партии «Единая Россия» Олег Лавричев.

На форуме присутствовали представители молодежных общественных объединений, волонтеры, оказывающие помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской, Запорожской областей и военнослужащим-участникам СВО, воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы, нижегородцы-участники контртеррористических операций и локальных войн, студенты, преподаватели, школьники.

Слова благодарности губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, депутатскому корпусу и всем неравнодушным нижегородцам от имени бойцов, участвующих в специальной военной операции, выразил командир подразделения Сергей.

«Нижегородские ребята, которые защищают сейчас Родину, чувствуют вашу поддержку. Спасибо детям, которые пишут письма, присылают рисунки – мы все читаем, все оставляем, все вывешиваем, все храним. Мы однозначно победим!» — сказал военнослужащий.

По прямой связи из Донбасса к форуму присоединились представители ЛНР и ДНР. За помощь и поддержку правительство Нижегородской области и всех жителей поблагодарила заместитель начальника департамента образования города Харцызска Елена Воронкова.

«Примечательно, что ваш форум проходит в знаменательный для нас день – в день признания наших республик. Для нас как для жителей Донецкой Народной Республики Россия всегда была, есть и будет родиной, которая своих не бросает. Это не громкие слова, поверьте. Харцызск уже убедился, что у нашего города есть настоящие друзья, которые вместе с нами заботятся и о процветании города, и о качестве образования. Благодаря поддержке нижегородцев мы смогли реализовать долгожданные проекты модернизации образовательных процессов. Мы вместе, а значит — все задачи, которые поставлены перед нами, сможем выполнить», — сказала Елена Воронкова.

Сотрудник аппарата антитеррористической комиссии Нижегородской области и департамента региональной безопасности Наталья Большакова представила областной антитеррористический проект «Герои нашего времени», посвященный нижегородцам, проявившим мужество и героизм в борьбе с терроризмом и удостоенных высоких государственных наград. В рамках презентации выступили герои проекта – дважды кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий на территории Афганистана, Закавказья и Чеченской Республики, автор и исполнитель моноспектакля «Время выбрало нас», подполковник в отставке Олег Шатохин и кавалер ордена Мужества, ветеран контртеррористических операций на территории Северного Кавказа, старший преподаватель кафедры деятельности ОВД в особых условиях Нижегородской академии МВД России, подполковник полиции Валерий Лаухин.

С докладом «Единство сербского и русского народа в отстаивании национальной идентичности и защите традиционных ценностей» выступил представитель Республики Сербской, Боснии и Герцеговины, директор Центра Балканских исследований НГЛУ им. Добролюбова, священник Сербской Православной церкви Миладин Митрович. Аспирант НГЛУ по направлению подготовки «Политические институты, процессы и технологии» Ук Понг Френсис из Нигерии познакомил собравшихся с темой «Африка и Россия: единство во имя мира и справедливости».

Более 200 человек приняли участие в молодежном патриотическом форуме «Мир. Молодежь. Развитие» Более 200 человек приняли участие в молодежном патриотическом форуме «Мир. Молодежь. Развитие»
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::