H e
с

Борские урологи впервые провели лазерную литотрипсию

Борские урологи впервые провели лазерную литотрипсию

Фото: Telegram-канал "Бокал прессека"

Врачи Борской ЦРБ используют российский лазер, который не имеет аналогов

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Борской ЦРБ впервые провели уникальную процедуру для лечения мочекаменной болезни — лазерную литотрипсию. Об этом сообщил главред «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

Лазерная триопсия — щадящий и миниинвазивный метод лечения мочекаменной болезни. Он позволяет избавиться от камней в почках, мочеточнике и мочевом пузыре без открытой операции.

С помощью лазера камни разрушают до состояния пыли, которая затем естественным путем выводится из организма пациента. Борские урологи работают на российском лазере. По их словам, у него нет аналогов в мире.

Так как процедура не требует проколов и разрезов, спустя два дня пациентов выписывают. Литотрипсию проводят бесплатно, по полису ОМС.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Областной больнице имени Семашко впервые пересадили почку.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки