H e
с

Борскую ЦРБ закрыли на карантин из-за пациента с коронавирусом

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Борскую ЦРБ закрыли на карантин из-за пациента с коронавирусом. Мужчина поступил в больницу с лёгочным заболеванием. 

Ситуацию прокомментировал глава администрации города Бор Александр Киселёв корреспондентам ТВ «Левый берег».

Как пояснил Александр Киселев, в Борскую ЦРБ поступил пациент с лёгочными проблемами. Его определили в инфекционное отделение больницы. Первые тесты на коронавирус оказались отрицательными. Позднее пациента перевели в реанимацию.

Повторный тест на COVID-19 показал положительный результат. Тогда мужчину перевезли в нижегородскую больницу. В настоящее время его состояние по оценкам врачей тяжёлое, но стабильное.

Медиков, контактировавших с заболевшим, по словам главы администрации города Бор, отправили на карантин. В течение 14 дней они регулярно будут сдавать тесты на наличие в крови коронавируса. В настоящее время для них организовано трехразовой горячее питание и предоставлены спальные места.

Также на карантин закрыли реанимационное отделение Борской ЦРБ.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки