H
H e
S L n s
с

Братья Запашные представят в Нижегородском цирке шоу «Страшная сила»

Братья Запашные представят в Нижегородском цирке шоу «Страшная сила»

Фото: Александр Воложанин

Приезд цирка Запашных в Нижний Новгороде – знаковое для зрителей событие, которого они ждали много лет

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Путешествия в разные страны и параллельные миры, встречи с экзотическими животными, головокружительные трюки, великолепная музыка, красочные костюмы и мультимедийные спецэффекты — всё это ждёт зрителей в шоу «Страшная сила».

Приезд цирка Запашных в Нижний Новгород – знаковое для зрителей событие, которого они ждали много лет. Теперь они смогут увидеть самый большой не только в России, но и в мире шоу-приключенческий спектакль, сюжет которого, созданный Аскольдом Запашным, продолжает традиции удивительных и опасных приключений Индианы Джонса и героев «Мумии».

«На протяжении нескольких лет мы с братом работали в Большом Московском цирке, ездили на фестивали, но гастроли не проводили. Потом началась пандемия, и сейчас, впервые за долгий период, мы решили проехать с нашим шоу по городам страны. Нижний Новгород стал первым в этом туре, от вас мы отправимся в Санкт-Петербург», — поделился Эдгард Запашный накануне премьеры шоу в нижегородском цирке.

Аскольд Запашный рассказал, что изначально шоу создавалось для спортивной арены олимпийского комплекса «Лужники», потом проект на несколько лет «положили на полку», а теперь братья решили возродить его.

«Нам пришлось столкнуться со сложностями, когда мы решили адаптировать шоу для показа в Большом Московском цирке, ещё сложнее было перенести его на сцену нижегородского цирка, так как он меньше московского и у него меньше технических возможностей, но мы нашли решение и приехали в Нижний в полном составе, чтобы зрители получили максимальное удовольствие», —объяснил Аскольд.

История, рассказанная на арене, погружает зрителей в 30‑е годы двадцатого века. Герои спектакля — авантюристы Джеймсон (Илья Калинин) и Эмили (Заслуженная артистка России Елена Бараненко) отправляются в авантюрное путешествие, чтобы заполучить древний свиток, охота за которым и начинает их увлекательное и полное опасностей приключение, в котором они знакомятся с любительницей древностей Софией (Татьяна Беликова) и путешествуют по разным странам и временам. В ролях проводников в непознанные миры — Альфы и Омеги — Аскольд и Эдгард Запашные.

Представление очень зрелищное и полно сюрпризов, от полёта настоящего самолёта и автомобиля, лихо выезжающего на арену, до магического портала, позволяющего переместиться в любую точку Вселенной.

Специально для «Страшной силы» было создано множество сложных и необычных костюмов – зрители увидят каменных и золотых идолов, жителей джунглей, восточных воинов и других персонажей. Над их костюмами работала известный художник-модельер Надежда Русс. А костюмы для главных героев – пришельцев из других миров — оснащены множеством светодиодной техники. Запашные даже привезли на гастроли электриков, которые обслуживают оборудование, призванное вихрем света и цвета поражать воображение зрителей.

И, конечно, поклонников цирка ждёт встреча со множеством животных — от красавцев попугаев, которые пролетят над головами зрителей, и звезды шоу, модника шимпанзе Гермеса, у которого огромный гардероб («У него костюмов больше, чем у меня», – рассмеялся Эдгард, знакомя зрителей со своим любимцем) до тигров и львов. Братья Запашные продемонстрируют зрителям свой уникальный коронный номер с хищниками. Исполнитель роли Джеймсона, молодой талантливый артист Илья Калинин, также дрессировщик львов и тигров , и блестяще справляется со своими строптивыми подопечными, завоёвывая трюками сердца зрителей ничуть не меньше, чем Индиана Джонс, на героя которого он так похож.

Кстати, приехал в Нижний Новгород и молодой тигр Рой, который месяц назад во время репетиции шоу случайно оцарапал лицо Эдгарда Запашного и попал во все новостные колонки. Дрессировщик объяснил, что специально сразу сообщил об этом на своей странице, что такие травмы – не редкость в его профессии, и вина скорее на нем, на секунду отвлёкшемся на репетиции, а не на тигре, с которым сегодня он вновь активно работает.

До премьеры шоу на арене нижегородского цирка остались всего сутки. Так что уже завтра первые зрители увидят все чудеса «Страшной силы».

Шоу пройдет с 17 декабря по 15 января по субботам и воскресеньям.

Начало представлений в 11:00 и 15:00.

Стоимость билетов — от 1000 рублей. Дети до 3‑х лет — бесплатно.

0+

Билеты можно купить на сайте circus-nnovgorod.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::