H
H e
S L n s
с

Депутат Госдумы Юрий Станкевич поздравил воспитанников Таремского детского дома с Новым годом

Депутат Госдумы Юрий Станкевич поздравил воспитанников Таремского детского дома с Новым годом

Фото: пресс-служба РИК НРО "Единая Россия"

Для детей было организовано праздничное представление, а в подарок ребята получили спортинвентарь и сладкие наборы

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Депутат фракции «Единой России» в Государственной Думе Юрий Станкевич поздравил воспитанников Таремского детского дома в Павловском муниципальном округе с наступающим Новым годом.

Для детей было организовано новогоднее представление. В подарок депутат передал воспитанникам спортивный инвентарь – футбольные мячи, комплекты для настольного тенниса и бадминтона, настольные игры. Также дети получили сладкие подарки в преддверии праздника.

«Со многими детьми мы познакомились еще в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус» Кстовского района. Но это временный вариант проживания для детей, поэтому, если вопросы с семьями не удается урегулировать, то они попадают уже в детский дом. Так произошло и сейчас. Решили их навестить, проверить, в каких условиях их разместили. Ребята были рады нашей встрече», — сказал Юрий Станкевич.

Во время визита он осмотрел учреждение, ознакомился с условиями проживания детей, их бытом. С директором детского дома Светланой Холодовой договорились о сотрудничестве и в следующем году. В частности, будут организованы выезды детей на культурные и спортивные мероприятия, а также туристические походы в теплое время года.

«Мы решили сделать акцент не только на развлекательных мероприятиях. Будем организовывать для ребят встречи с наставниками. Обсудим, с кем они хотели бы встретиться, какую полезную информацию получить. Эти дети в своем возрасте многое пережили, и это оставило разный след в их жизни. Задача нас, взрослых, сделать все, чтобы дети просвещались, социализировались. Уверен, что такое шефство пойдет всем только на пользу», — отметил Юрий Станкевич.

Напомним, ранее при поддержке Юрия Станкевича для воспитанников социально-реабилитационного центра «Алый парус» в этом году были организованы экскурсионные поездки в Москву.

Накануне Дня Победы дети посетили Красную площадь, где посмотрели смену почетного караула у Вечного огня, также побывали в Храме Василия Блаженного, Александровском саду и парке «Зарядье», ключевой точкой стал Центральный музей Великой Отечественной войны.

В начале декабря ребята посетили основные достопримечательности столицы – Красную площадь и ГУМ, побывали в Москвариуме и ММДЦ «Москва-Сити».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::