H e
с

Депутат Хинштейн назвал «странным» арест нижегородки за радужные сережки

Предположительно, у девушки были сережки с семицветной радугой

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн в своем Telegram-канале высказался по поводу ареста жительницы Нижнего Новгорода из-за сережек цвета радуги. 

Депутат назвал арест «странным» и выразил надежду на то, что суд следующей инстанции отменит это решение.

«Очень странное (если не сказать больше) судебное решение: 5 суток ареста за сережки с традиционной, семицветной радугой. Какое отношение это имеет к ЛГБТ* — непонятно», — прокомментировал Александр Хинштейн.

К своему посту он прикрепил фотографию сережек в виде лягушек в цветах семицветной радуги.

Напомним, 31 января Сормовский районный суд посчитал, что нижегородка «публично демонстрировала в одном из кафе Нижнего Новгорода свои серьги, на которых изображена символика экстремистского общественного движения ЛГБТ*». В итоге девушку признали виновной и назначили ей арест на пять суток. Привлечённой к ответственности нижегородке 24 года, она окончила ННГУ.

*Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории РФ

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки