e
с

Десять мотоциклов эндуро получит нижегородская Госавтоинспекция

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Полицейские в Нижегородской области получат 10 мотоциклов класса эндуро, на которых смогут уходить с асфальта и преследовать нарушителей по пересечённой местности. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил начальник Управления Госавтоинспекции по региону Владимир Ежов на пресс-конференции в НОИЦ.

Новая техника проходит процедуру передачи Госавтоинспекции. Два мотоцикла уже переданы. Ещё восемь ожидаются до конца года. Также закуплено специальное обмундирование.

Так как мотосезон уже закончился, техника будет использоваться со следующего года — как в Нижнем Новгороде, так и по области. Владимир Ежов сообщил, что с её помощью будет решаться вопрос и с подростками-нарушителями на питбайках.

Сейчас в распоряжении нижегородской Госавтоинспекции 10 современных скоростных мотоциклов. Мотобат отрабатывает территорию Нижнего Новгорода и районы области.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что по звонкам от жителей региона задержаны 558 нетрезвых водителей, выплату за подтвердившуюся информацию получили 146 человек.

В регионе зарегистрировано 205 ДТП со средствами индивидуальной мобильности и 525 – с мототранспортом.

Также в ДТП в этом году пострадали 459 детей и подростков, один ребёнок погиб.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки