e
с

Три года колонии‑поселения дали автомобилисту, сбившему насмерть двух человек

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Водитель, сбивший насмерть двух человек на трассе Перевоз – Шатки, предстал перед судом. Об этом сообщает Нижегородский областной суд.

Установлено, что 4 января прошлого года подсудимый ехал на Ford Transit по мосту через реку Пьяна в селе Ичалки. Совершив небезопасный маневр, он выехал на встречную полосу наехал на запасное колесо от автомобиля ВАЗ, лежавшее на дороге. Из-за этого водитель потерял контроль над управлением и наехал на двух пешеходов, находившихся возле стоявшей машины.

В результате ДТП один из потерпевших скончался на месте от полученных травм. Второй пострадавший скончался по пути в больницу в машине скорой помощи.

В суде свою вину автомобилист признал частично. По его словам, у него не было возможности избежать столкновения с препятствием и пешеходами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении. А также его лишили водительских прав на 2,5 года. 

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что водитель иномарки, потерявший сознание за рулем, погиб в массовой аварии.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки