H
H e
S L n s
с

Детский технопарк «Кванториум» открывает набор в Нижнем Новгороде

Детский технопарк «Кванториум» открывает набор в Нижнем Новгороде

Фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области

Знакомство с технологиями поможет школьникам выбрать себе профессию

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В декабре 2020 года и первой половине января 2021 года площадка дополнительного образования детей «Кванториум» открывает регистрацию на вводный модуль обучения и донабор на углубленный и проектный модуль для юных исследователей, которые уже занимались в рамках выбранного направления. 

Нижегородцам 12 – 17 лет доступны бесплатное обучение, современное оборудование, перспективные направления, решение реальных производственных задач, создание собственных проектов и командная работа, участие во всероссийских и международных соревнованиях.

Набор осуществляется на следующие бюджетные направления:

1. Промробоквантум (12 – 17 лет)
На занятиях Промробоквантума обучающиеся осваивают передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования, получают практические навыки их применения. Выполняя самостоятельно проекты, кванторианцы учатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером.

2. VR/AR-квантум (14 – 17 лет)
В процессе учебного курса кванторианцы научатся работать с очками дополненной и виртуальной реальности, шлемами виртуальной реальности, контроллерами, новейшими камерами с обзором 360 градусов, с помощью которых протестируют существующие и созданные своими руками приложения. Также обучающиеся освоят 3D-моделирование в программе Blender и познакомятся с инструментарием дополненной реальности EV Toolbox.

3. Биоквантум (12 – 17 лет)
Обучающиеся биоквантума изучают физиологические и биохимические процессы в растениях, выращивают клеточные культуры, тестируют наночастицы и осваивают методики окрашивания, выращивают ткани растительных организмов, проводят эксперименты в области свободно-радикальной биологии и химии.

4. Наноквантум (12 – 17 лет)
Программа Наноквантума предоставляет возможность изучения современной инженерной отрасли. Данный квантум оснащен высокотехнологичными приборами, позволяющими синтезировать, модифицировать и изучать материалы на микро- и нано- уровнях. В рамках образовательной программы изучаются современные материалы на основе наночастиц, синтез наноструктур, проходит знакомство с методами получения нанопорошков и нанослоёв.

5. Медиаквантум (13 – 17 лет)
Регистрируясь на данную программу, кванторианцы попадают в мир уникального контента, фото‑, видео‑, звукового оборудования, получают навыки работы в специализированных программах для обработки фотографий и создания иллюстраций (Adobe Photoshop), монтажа видео- и motion материалов (Vegas Pro), а также приобретают востребованные сегодня SMM-компетенции.

6. Хайтек (12 – 17)
В рамках работы Хайтека обучающийся изучает необходимое для его проекта оборудование и программное обеспечение, учится работать ручным инструментом, на станках ЧПУ, лазерном гравере и 3D принтерах, а также постигает мастерство пайки и сборки. На практических занятиях кванторианцы знакомятся с теорией решения изобретательских задач и основами инженерии, выполняют работы с электронными компонентами, осваивают азы начального технологического предпринимательства.

7. IT-квантум (14 – 17 лет)
На занятиях обучающиеся осваивают современные языки программирования, используя самые популярные и актуальные фреймворки с необходимым функционалом. Компьютерное зрение, искусственный интеллект, машинное обучение, сетевое взаимодействие – области, которые проникают в нашу жизнь с невероятной скоростью, разобраться в которых кванторианцам помогают опытные наставники посредством решения кейсов и постоянной включенности в процесс создания проекта.

8. Школа будущего предпринимателя (12 – 17 лет)
Программа для тех, кто планирует открыть свое дело и старается погрузиться в нюансы предпринимательской деятельности, хочет научиться составлять личный финансовый план, правильно инвестировать, запускать свой стартап, писать бизнес-план проекта и знать все об интеллектуальной собственности и ее защите.

Занятия начнутся 18 января. Узнать подробности и пройти регистрацию можно на сайте «Кванториума» или ВКонтакте. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::