H e
с

До 30% нижегородцев страдают ожирением

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижегородской области до 30% жителей страдает ожирением. Это выяснили специалисты Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ, сообщает главред «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

Исследование показало, что Нижегородская область входит в группу регионов России, где распространенность ожирения среди взрослого населения составляет от 26% до 30%. Самые высокие показатели – 31 – 35% зафиксированы в Орловской, Калужской и Рязанской областях.

Как оказалось, ожирение чаще регистрировалось у женщин – 28% и сельских жителей – 29%. А также у тех, кто имеет хронические неинфекционные заболевания или чувство тревоги и депрессии. В группы повышенного риска входят пенсионеры, госслужащие и бизнесмены.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что диетолог Редина рассказала о пользе сала и кому запрещено есть этот продукт.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки