H
H e
S L n s
с

«Дрогнуло сердце, подобрали, обогрели»: нижегородцы включились во флешмоб #Мойнайденыш

«Дрогнуло сердце, подобрали, обогрели»: нижегородцы включились во флешмоб #Мойнайденыш

Фото: из архива редакции

Найдёныши приносят нижегородцам счастье

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

#Мойнайденыш — именно так называется флешмоб, который организовали нижегородцы в социальной сети. Хозяева домашних питомцев рассказывают истории появления в их жизни кошек и собак, подобранных на улице.

«Внезапно выяснилось, что животные у многих подобранные. Ну вот не смог человек мимо пройти – пропадала животина совсем, мерзла, мокла, голодала. У всех свои обстоятельства — то вторая половина против, то командировки, то еще что-то, а все равно – дрогнуло сердце, «подобрали-обогрели», подлечили-откормили, теперь вон какая красота на диване нежится.
В общем, мы тут решили запилить флешмоб — если у вас дома живет подобрыш – выложите у себя на странице фоточку, расскажите, откуда он у вас взялся, поставьте хештег
#мойнайденыш», — написала на своей страничке в Facebook Анна Аизенштадт-Ненашева.

Трогательных историй собралось на целую книгу «Мой найдёныш». Нижегородцы опубликовали рассказы и фото своих домашних животных.

«Гришку очень сложно поймать на фотосессию. Этот комок позитива носится по квартире ракетой, мама Мотя не отстаёт ни на шаг. Летают игрушки: мышки, шарики, погремушки, обои. Тщательно проверяется мой рацион питания. Утром приходят «цыгане» в кровать и спрашивают, как дела, сразу после них вопрос задаёт будильник. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо», — написала Елена Ерышева.

Елена Уткина рассказала о своей собаке, которая носит её фамилию. Пса зовут Оскар Уткин.

«Недавно возила к ветеринару собаку на мелкую процедуру. Ничего серьезного, поэтому не стали отвлекать нашего постоянного ветеринара и нами занялся новенький, очень приятный и очень серьезный молодой человек. Клиника приличная, все наши животные заведены в их компьютер и можно отследить все истории обращения: «Так, говорит, это у вас Шелтприз Дилайтфул Фейри? — Ес, ес, она. — А как поживает Кристел Мейджик дрим? — Померла 5 лет назад, 12 ей было, до сих пор плачем. — А вот ещё у вас есть Оскар Уткин!!».
Тут я на минуту оторопела. Как наша фамилия неожиданного в этом ряду прозвучала… А это дочка моя кота нашего так у них зарегистрировала! Знакомьтесь, Оскар Уткин. Единственный, удостоенный потомственной фамилии! А как же ещё, ведь он чистейший дворянин», — рассказала нижегородка.

Елена Уткина написала, что Оскара подобрали на Московском вокзале. Четвероногий друг лежал в коробке.

«От верной смерти спасён нашей колляхой, святой душой. Она его выкормила, вырастила. Он еле пережил ее смерть, стал болеть. Но живёт с нам вот уже 14 лет и, в отличие от наших породистых собак, единственный носит нашу фамилию», — подытожила нижегородка.

Светлана Шестова рассказала о кошке Фросиньке. Она появилась в их доме 6 лет назад.

«Она абсолютно точно нас выбрала, потому что скиталась по двору и когда муж вышел из подъезда и подошёл к машине, «тощее ушастое и хвостатое» из последних сил прорвалось и прыгнуло к нему в машину. Он мне позвонил и велел срочно спуститься. Назвал это Барсиком. Я пыталась объяснить, что Барсики не бывают трёхцветные… А окончательно поняв зачем он меня вызвал, я сказала «никаких кошек»! Муж спокойно уехал, я зашла в подъезд, а тут по железной двери царап-царап и «мааааамаааа»… ну всё… вернулась и пригласила жить! Мужу позвонила уже из ветеринарки, когда Фросиньке в карточке его фамилию записывали. Теперь она его за бороду кусает, а он терпит! Думаю, ему нравится, только он не признаётся», — написала Светлана Шестова.

По словам Светланы, раньше она терпеть не могла кошек. А сейчас ей Фросинька живёт «как барыня».

«Бабушка приходит в гости с подношением — говядинку парную несёт и утиную колбаску. Дед с подушечками паштетными в руках входит. А из деревни Фросиньке присылают пакеты с огородной травой и лесной!» — добавила нижегородка.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::