H e
с

Двум жителям Нижнего Новгорода грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотика метилэфедрона

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде задержали двух мужчин, которые сбывали наркотики. Нижегородцы изготавливали и продавали метилэфедрон. 

Как сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области, в феврале 2021 года в одном из домов на улице Авангардной полицейские задержали 38-летнего мужчину. Во время досмотра у него обнаружили 20 свёртков с неизвестным веществом. Позже экспертиза показала, что в пакетиках было 7,5 граммов наркотика метилэфедрона.

Оказалось, что задержанный продавал наркотики, делая «закладки» по всему городу. При обыске квартиры подозреваемого полицейские также обнаружили электронные весы и упаковки.

При расследовании следователи выяснили, что мужчина приобретал наркотики у другого нижегородца. Изготовителя задержали в конце февраля на улице Балаковская. При нём полицейские также обнаружили 20 свёртков с запрещёнными веществами. Во время осмотра его квартиры изъяли еще 30 граммов наркотика, а также стеклянные колбы со свёртками из изоленты, четыре полимерных пакета и упаковку с порошком синего цвета.

В общей сложности правоохранители изъяли 45 граммов метилэфедрона.

По этому факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Сбыт наркотического средства в крупном размере». Свою вину задержанные признали. В настоящее время они заключены под стражу. Им грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде задержали ещё одну группу наркосбытчиков. Они устроили плантации конопли в пяти арендованных квартирах.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки