H
H e
S L n s
с

«Причина моего ухода – не в деньгах»: 22-летний воспитанник хоккея с мячом рассказал почему перешёл из «Старта» в «Динамо-Казань»

«Причина моего ухода – не в деньгах»: 22-летний воспитанник хоккея с мячом рассказал почему перешёл из «Старта» в «Динамо-Казань»

Фото: ХК «Волга»

Перед стартующим 5 ноября чемпионатом России по хоккею с мячом ХК «Старт» потерял одного из ведущих своих полузащитников

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Перед стартующим 5 ноября чемпионатом России по хоккею с мячом ХК «Старт» потерял одного из ведущих своих полузащитников. 22-летний воспитанник нижегородского хоккея с мячом в интервью корреспонденту «НП» прокомментировал свой переход из «Старта» в «Динамо-Казань», с которым он подписал контракт.

– Егор, что послужило причиной твоего ухода из родного клуба?

– Сразу скажу: коллектив у нас отличный, со всеми ребятами у меня хорошие отношения. Но дальше работать в «Старте» желания нет. Обстановка в клубе депрессивная, это отражается на результатах команды.

– Слухи, что ты планируешь уйти, ходили ещё раньше…

– Они соответствовали действительности. Первые мысли возникли ещё в начале года, когда от работы с командой отстранили главного тренера Алексея Дьякова. Я очень благодарен Алексею Григорьевичу за то, что в 2018 году он, по сути, открыл мне дорогу в большой хоккей. Поверил в меня, стал доверять место в основном составе. Естественно, перемены на тренерском мостике меня не обрадовали.

– Хотя уже можно было к этому привыкнуть.

– Когда каждый сезон меняются не только тренеры, но и состав команды, привыкнуть трудно. Если уходят и приходят по десять игроков, разумеется, построить команду будет тяжело любому тренеру. Вся эта чехарда положительно влиять никак не может.

– Почему ты принял предложение именно из Казани?

– Ещё во время зимней Универсиады в Красноярске Ильяс Игоревич Хандаев, возглавлявший студенческую сборную России, предложил сотрудничество. Я сказал, что подумаю, тем более у меня был действующий контракт со «Стартом». Но в межсезонье, когда я понял, что ничего хорошего ждать дома уже не стоит, решился на переход в «Динамо-Казань». Честно говоря, устал от обмана. В «Старте» кормят завтраками – мол, подождите день-два. Но несколько месяцев люди сидят без зарплаты. Я‑то ладно – молодой, могу потерпеть. А как быть семейным игрокам? Про себя могу добавить, что у клуба передо мной сейчас нет никаких обязательств.

– Тебя пытались удержать?

– Да, но я принял твёрдое решение об уходе.

– Некоторые болельщики могут тебя обвинить – уезжаешь в Казань за длинным рублём. Что им ответишь?

– Причина моего ухода – не в деньгах. Более того, в клубе «Динамо-Казань» я буду зарабатывать даже меньше, чем в «Старте». Просто хочу расти и прогрессировать, а в Нижнем при нынешней ситуации это, к сожалению, невозможно.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::