H e
с

Эксперт рассказал, начнут ли россияне массово скупать иностранные бумаги

Все дело в непростой геополитической обстановке

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Жители России начнут активнее приобретать ценные иностранные бумаги уже в ближайшие недели. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на независимого финансового консультанта Андрея Гончара.

По мнению эксперта, это произойдет из-за решения Центробанка ограничить продажу неквалифицированным инвесторам ценных бумаг недружественных стран. По этой причине россияне будут покупать иностранные облигации через российских брокеров.

Однако финансист отметил, что массово этого может и не случиться. Дело в том, что инвесторы уже прошли через негативный опыт, когда иностранные бумаги были практически заблокированы без возможности совершать с ними какие-либо действия.

«Те инвесторы, которые имеют возможность инвестировать за рубеж и при этом они имели ценные бумаги, приобретенные через российских брокеров, – они, возможно, переключатся на иностранных брокеров, приобретая те же иностранные ценные бумаги только исключительно через иностранных брокеров», — объясняет Андрей Гончар.

Он также подчеркнул, что хоть иностранных брокеров, готовых работать с россиянами, стало меньше, но на рынке они все так же присутствуют.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что более 150 млрд рублей инвестировали предприятия в экономику Нижегородской области за полгода.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки