H
H e
S L n s
с

«Елка Победы» на почтовых открытках: подведены итоги всероссийского конкурса детских рисунков

«Елка Победы» на почтовых открытках: подведены итоги всероссийского конкурса детских рисунков
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Почта России, Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» подвели итоги всероссийского детского конкурса «Нарисуй елку Победы». 

Творческое состязание проводилось с 1 по 31 октября, в нем приняли участие более 500 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России.

Рисунки победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую Почта России выпустит в декабре 2018 года тиражом 2000 экземпляров. Полные комплекты открыток получат все лауреаты конкурса. Кроме того, детям будут вручены специальные подарки от Почты России и Музея победы.

«Открытки военного времени хранятся в семьях особенно бережно: это одновременно память и гордость за наших дедов и прадедов. Уверена, что выпущенные к Новому году открытки станут очередным символом памяти. Мы получили сотни трогательных детских рисунков, каждый из которых удивителен своей историей. 10 лучших из них теперь узнает вся страна», – сказала заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Самыми активными участниками стали школьники из Архангельской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Московской, Самарской, Ростовской, Рязанской, Тверской областей, Республики Карелия, Республики Коми, Республики Татарстан, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. На конкурс также поступили 12 работ от подростков из Южной Кореи.

«Я очень рада, что конкурс получил такой отклик и работы пришли со всех уголков России. От фонда «Спешите делать добро!» учреждена номинация «Связь поколений», в которой победу одержал Андрей Гусляков. Эта открытка очень точно передаёт ощущение того, о чем мечтали и дети, и взрослые в Новый год накануне 1945 года — только о Победе. А сегодня об этих мечтах и военных временах нам рассказывают те, кто пережил войну, живые свидетели Победы», — отметила председатель благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова, возглавлявшая жюри конкурса.

«Конкурс получился очень интересным и необычным – он заставил ребят задуматься о том, как их сверстники встречали этот замечательный праздник в годы войны, в победном 1945‑м. Многие рисунки создавались участниками на основе рассказов своих близких, и это придает им особую ценность – в них история нашей страны отражается в истории конкретной семьи. Я рад, что так много школьников откликнулось на наш конкурс, и уверен, что он вызовет у них интерес к дальнейшему изучению Великой Отечественной войны», – подчеркнул директор Музея Победы Александр Школьник.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::