H
H e
S L n s
с

Евгений Люлин: «Прямая линия губернатора – эффективный инструмент коммуникации с жителями региона»

Евгений Люлин: «Прямая линия губернатора – эффективный инструмент коммуникации с жителями региона»

Фото: Кирилл Мартынов

Постоянная связь с населением, умение слушать и слышать людей – это объективная необходимость для руководителей органов власти, считает Евгений Люлин

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин поделился своим мнением по итогам прямой линии губернатора Глеба Никитина, которая состоялась сегодня, 16 сентября.

«Прямая линия» губернатора – эффективный инструмент коммуникации с жителями региона. Только на момент начала онлайн-общения Глеба Никитина с нижегородцами поступило около 4 000 вопросов, и они продолжали поступать на протяжении всей прямой линии. Трансляцию слушали и представители правительства, и руководители муниципальных образований, и руководители государственных учреждений Нижегородской области. Многие вопросы уже взяты в работу, губернатор дал соответствующие поручения», — отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«Часть вопросов нижегородцев касалась капитального ремонта школ и детских садов, медицинских учреждений, строительства новых объектов. При этом глава региона напомнил, что именно конкретные обращения людей всегда помогали найти системные решения. Так было с программами капитального ремонта школ и медицинских учреждений, которые теперь реализуются не только на региональном, но и на федеральном уровнях», — продолжил Евгений Люлин.

«Не остались без внимания темы благоустройства и празднования 800-летия города. Глава региона заверил, что после юбилея Нижнего Новгорода работы будут продолжаться – на набережной Федоровского, площади у железнодорожного вокзала, на Стрелке. Глеб Никитин говорил и об инфраструктурных кредитах, которые будут использоваться для развития нижегородского метрополитена, а также общественного транспорта, о предстоящих серьезных инвестициях в модернизацию сетей водоснабжения. Также губернатор призвал нижегородцев активнее участвовать в программе «Вам решать», реализация которой будет продолжена. Многие проекты в рамках этой программы касаются ремонта дорог, и на эту тему поступает очень много обращений», — добавил председатель Законодательного собрания.

«Во время прямой линии прозвучало видеообращение наших героев, дзержинских паралимпийцев, победителей Олимпиады. Ребята отметили, что в Дзержинске развито паралимпийское движение, но там до сих пор нет центра для людей с инвалидностью. Глеб Никитин подчеркнул, что решить эту проблему – дело чести. Проект уже разработан, и его планируется реализовать через концессионное соглашение. До конца года предполагается заключить соглашение и в следующем году приступить к созданию такого центра. Дзержинск будет столицей паралимпийского движения!» — подчеркнул Евгений Люлин.

Евгений Люлин отметил, что была затронута и тема подготовки к 100-летию Дзержинска. Губернатор сообщил, что уже есть предварительный план подготовки, который в ближайшее время будет утверждён. Сейчас город химиков активно развивается, реализуется проект особой экономической зоны «Кулибин». Глава региона выразил уверенность, что юбилей Дзержинск встретит во всеоружии!

«Постоянная связь с населением, умение слушать и слышать людей – это объективная необходимость для руководителей органов власти и федерального, и регионального, и муниципального уровня. Я сам нахожусь в постоянном контакте с жителями в социальных сетях, стараюсь всем ответить и помочь. Ведь мы работаем для людей, и наша общая задача — сделать жизнь нижегородцев лучше», — заключил Евгений Люлин.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»